Leave a comment

viperhprot April 9 2014, 07:31:45 UTC
У меня одноклассник умер в автомобильной аварии. Если бы он не косил от армии, то всё сложилось бы иначе. Он бы сейчас кушал в армейской столовой, а не лежал в сырой земле. Отчислившийся однопоточник из ВУЗа был забит какими-то ублюдками вечером у подъезда. И сколько таки молодых парней убил откос от армии? Те, кто призывают косить, понимают хоть какая кровь на них?

Reply

magnus_ff April 9 2014, 07:34:54 UTC
Алкоголик заснул на лавочке в парке и отморозил ноги, отрезали. А пошёл бы домой - сгорел - пожар был.

Давайте пить.

Reply

viperhprot April 9 2014, 07:39:42 UTC
Нужна статистика, которая скажет, где опаснее на гражданке или в армии. У Тауэра был пост, где он сравнивал смертность у возрастной группы, которая подлежит призыву, и официальную статистику по смертям в армии за год. Получалось, что в армии безопаснее. Я понимаю, что вы скажете, что тауэр за 85 рублей всё делает, а статистика - хуистика, но вы уверены, что на гражданке безопаснее? В армии нет клубов, автомобильных аварий и ночных хождений по паркам и подворотням. Вопрос - перекрывает ли это смертность от дедовщины?

Reply

magnus_ff April 9 2014, 07:51:22 UTC
Я понятия не имею, кто такой Тауэр. Думал - башня.

Я могу подсказать еще более безопасное место - комната, обитая мягкими одеялами и удобная белая рубашка с длинными рукавами.

Ты занимаешься демагогией.

Reply

zmey_gadukin April 9 2014, 07:54:29 UTC
статистика тут не уместна.
речь идет о АРМИИ! А сравнивать подобную организацию с ДТП и бытовухой, как минимум не корректно.
Тут поднят вопрос о дедовщине и запредельными издевательствами в том месте, где этого ни коим образом не должно быть.

Reply

lokaloki April 9 2014, 08:04:37 UTC
Это интересный финт, да, как сделать вид, что все в порядке.
В армию берут далеко не всех - только достаточно здоровых.
И сравнивать надо с выборкой по таким же здоровым, с контрольной группой. Иначе получается сравнение здоровых и больных, у здоровых смертность ниже, что логично.

В армии тоже погибают от ДТП, особенно во время учений.

Можно сравнить число самоубийств на тысячу - на гражданке и в армии.

Reply


Leave a comment

Up