Блестящий текст Ксении Леоновой. Просто блестящий. Высший пилотаж. Репортажная журналистика должна выглядеть так и только так. К сожалению, в России этот жанр почти мертв. У нас репортажи из таких мест сводятся обычно к тому, что и кому на встрече с кем-то там сказал заместитель командования объединенной группировки войск генерал-прапорщик Пупыркин
(
Read more... )
Короче - фантазии на чеченскую тему психически неуравновешенной девушки.
Reply
Вот тебя не удивляет что у племяша Кадырова есть свой "потешный полк"? На, глянь - 3 минуты - https://www.youtube.com/watch?v=9u8bYlCnmhk
Reply
Reply
Reply
После "исполнения" в ЧР дважды приезжал просто в отпуск. Когда ходил по городу, ко мне неоднократно обращались на чеченском. Так что версия ФСБ-ГРУ отпадает.
Супруга со мной не привязанная ходила, с ней продавцы тоже на чеченском говорить пытались. Когда узнавали, что русская-приезжая - делали массу комплиментов, становились особо приветливыми.
Так что остаюсь при своем мнении - Ксения Леонова сознательно доводила себя до истеричного состояния. Перечитайте ее репортаж - половина текста связана с тем, как ей не давали курить в общественных местах и как это ужасно. Неужели это и есть нынешняя московская журналистика "высшей пробы"?
Reply
Reply
Могу еще раз повторить: обсуждаемый репортаж - плод больного воображения экзальтированной дамочки.
P.S. Да еще, чтоб не было домыслов - в прошлом году и в этом в ЧР ездил в отпуск, исключительно на собственные денежные средства. К категории журналистов и платных блогеров не отношусь.
Reply
"Я была уверена в том, что просчитала все риски, настолько, что вопреки воплям друзей купила билет не на самолет, а на плацкарт. И не увидела ничего, чем меня пугали: не было ни одного мокасина, ни одной майки «Нохчо», ни один ребенок не заплакал, никто не поругался. Единственной теткой, слушавшей музыку не в наушниках, была русская-до-Астрахани".
Каким образом поезд Москва - Грозный заехал в Астрахань???
Если он идет через Ростов - МинВоды - Моздок???
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Что до темы положения женщин - говорила. Тема для собеседников неприятная. Подчинённость в общем не отрицается. Как и возможность (но не обязательность) убийства за добрачный и внебрачный секс. При настаивании на наличии и случаев матриархальных по духу семей.
Reply
Reply
"Блестящий репортаж. И все так - на самом деле. И об этом - вот уже тринадцатый год - никто не хочет слышать, никто, кроме горстки друзей из числа тех, кого еще не убили".
Стас про Чечню знает - все.
Reply
Reply
Leave a comment