"Понимая и разделяя опасения критиков законопроекта, мы решили отказаться от введения новой статьи в Уголовный кодекс", - сообщил в понедельник глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР). Вместо этого в поправках, внесенных в законопроект во втором чтении предложено уточнить
(
Read more... )
Comments 184
Reply
Они уже оскорбили мои чувства как истово верующего, что бога нет...
Reply
Reply
Все-таки у Достоевского описаны наши времена
Это ты? ты? - Но, не получая ответа, быстро прибавляет: - Не отвечай, молчи. Да и что бы ты мог сказать? Я слишком знаю, что ты скажешь. Да ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано тобой прежде. Зачем же ты пришел нам мешать? Ибо ты пришел нам мешать и сам это знаешь. Но знаешь ли, что будет завтра? Я не знаю, кто ты, и знать не хочу: ты ли это или только подобие его, но завтра же я осужу и сожгу тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли, знаешь ты это? Да, ты, может быть, это знаешь», - прибавил он в проникновенном раздумье, ни на мгновение не отрываясь взглядом от своего пленника.
Reply
> Все-таки у Достоевского описаны наши времена
Да не только у Достоевского. У Щедрина тоже, и у других. Я недавно Ремарка перечитывала - нашла куски, в точности описывающие нынешнее время.
Reply
Reply
Во вторых, те, кому проще верить, нехай себе верят.
Но в третьих, нахуй мракобесие и политическую спекуляцию на верующих!
Нахуй думских гауляйтеров! А лучше на кол, а то первый вариант им может и по вкусу.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment