Православное гестапо

Apr 15, 2013 20:11

"Понимая и разделяя опасения критиков законопроекта, мы решили отказаться от введения новой статьи в Уголовный кодекс", - сообщил в понедельник глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР). Вместо этого в поправках, внесенных в законопроект во втором чтении предложено уточнить ( Read more... )

Leave a comment

Comments 184

поддерживаю telelyhin April 15 2013, 16:19:02 UTC
и туда же остальные религии.

Reply


arabskiy_pilot April 15 2013, 16:20:37 UTC
Сурово. Присоединяюсь.
Они уже оскорбили мои чувства как истово верующего, что бога нет...

Reply


margret_stwt April 15 2013, 16:23:33 UTC
Поддерживаю яростно. Как верующая. христианка.

Reply

balbulator April 15 2013, 17:33:37 UTC
Такие оскорбленные "верующие", как нынешние охранители религии и распяли Христа в своё время.
Все-таки у Достоевского описаны наши времена
Это ты? ты? - Но, не получая ответа, быстро прибавляет: - Не отвечай, молчи. Да и что бы ты мог сказать? Я слишком знаю, что ты скажешь. Да ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано тобой прежде. Зачем же ты пришел нам мешать? Ибо ты пришел нам мешать и сам это знаешь. Но знаешь ли, что будет завтра? Я не знаю, кто ты, и знать не хочу: ты ли это или только подобие его, но завтра же я осужу и сожгу тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к твоему костру угли, знаешь ты это? Да, ты, может быть, это знаешь», - прибавил он в проникновенном раздумье, ни на мгновение не отрываясь взглядом от своего пленника.

Reply

foundup April 16 2013, 02:50:22 UTC

> Все-таки у Достоевского описаны наши времена

Да не только у Достоевского. У Щедрина тоже, и у других. Я недавно Ремарка перечитывала - нашла куски, в точности описывающие нынешнее время.

Reply

margret_stwt April 16 2013, 07:10:30 UTC
человечество не меняется.

Reply


blues_26 April 15 2013, 16:31:47 UTC
Присоединяюсь. Во первых, считаю, что человеку нужна не вера, а система знаний.
Во вторых, те, кому проще верить, нехай себе верят.
Но в третьих, нахуй мракобесие и политическую спекуляцию на верующих!
Нахуй думских гауляйтеров! А лучше на кол, а то первый вариант им может и по вкусу.

Reply


ext_810519 April 15 2013, 16:33:08 UTC
Пастафрианин в моём лице опичален. Кто ж типерь мои нужный ранимые чуйства защищать будет?

Reply

boza_revenge April 15 2013, 17:10:07 UTC
Поддерживаю брата пастафарианца. Но я еще и к Церкви Субгениев положительно отношусь

Reply


Leave a comment

Up