Страна офигенных миротворцев.

Oct 11, 2021 11:10



А многое, оказывается, изменилось. А я и не знал. «Новую Газету» теперь спонсирует партнер Чемезова, миллиардер Адоньев. Дочь Дмитрия Муратова работает советником Набиуллиной. Сам Дмитрий Андреич, оказывается, выпивает с Песковым и Тиной Канделаки. Юлия Полухина теперь штатный сотрудник «Раша Тудей» - открыла там новый проект «Дети войны». По спасению детей Донбасса. «Мы будем делать всё, что в наших силах, совместно с руководством республик. Много для таких детей сегодня делает супруга главы ДНР Ирина Пушилина». А за два абзаца до этого: «В декабре 2014-го я впервые повезла гуманитарную помощь в Донбасс. Сбор проводила «Новая газета», в которой я тогда работала, акция называлась «Детский размер». Тогда мой главный редактор Дмитрий Муратов поддержал меня, и я привезла две «газели» обуви, памперсов, одежды».
Это я не к тому, чтобы в очередной раз накинуть на вентилятор по поводу лауреата или его семьи. Упаси боже.
Это я к тому, о чем вас предупреждал, друзья мои. Мои бывшие коллеги. Еще десять лет назад.
Вы стали неразличимы.
До степени смешения.

Песков, Набиуллина, Нобелевка, оппозиция, Канделаки, Венедиктов, либералы, демократы, «Раша Тудей», Чемезов…
Смешались в кучу дети и олигархи.
Рейх должен быть кристально чистым. Не может не быть. Он и будет. На святом стоим, на помощи детям.

Лучшую аналогию, которую я слышал, провел, конечно же, как всегда Айдер. В бочку с солеными огурцами можно, безусловно, положить свежий огурец. И какое-то время он будет оставаться свежим. Отдельно стоящим. Зеленым и тверденьким. Но в итоге он все равно проквасится. Это неизбежно. В бочке с рассолом все хрустящие огурцы становятся мягкими и вялыми.
Или их съедают. Это закон природы.
Вы все проквасились, друзья мои.
Мои бывшие коллеги.

Сидишь и холодеешь от мысли - если бы Политковская сейчас была жива, она вместе с Доктором Лизой и Ириной Пушилиной тоже спасала бы детей Донбасса. И с Лидой Мониавой вывозила бы на отдых в захваченный Крым.

Но я, собственно, не об этом.


Я о финансовой части премии, которую Дмитрий Андреич решил передать в фонд «Круг добра». Фонд для помощи детям со спинальной мозговой атрофией. Фонд, который во многом создан усилиями самого Муратова. Он бился бился в эту дверь - и пробил её.
И теперь фонд создан.
Указом Путина.
Лично.

Председатель правления - какой-то там протоиерей. Председатель правления. Медицинского фонда. С тяжелыми заболеваниями, которые может лечить только передовая наука. Протоиерей.
Председатель совета - тетка, замминистра здравоохранения. Ну, то есть ровно то, кто должна была сделать так, чтобы вопросов о фондах больным детям в стране с нереальными нефтяными доходами вообще не было.
Совет Фонда - полоумная православная Кузнецова, детский омбудсмен при Путине. Православный детский омбудсмен.. Горох и розги!
Замруководителя ФНС, замминистра труда, замминистра финансов.
В попечительском совете - Рошаль, Федермессер, Хабенский - та-дам! - Чулпан Хаматова, председатель общественной палаты.
Ну, короче, полный набор.

Алло, вы сами себя-то слышите? Перечитайте этот абзац еще раз.
И вот в этот Фонд Муратов отдает деньги.

И у меня только один вопрос. Эта премия называется - премия МИРА. У вас есть страна. В которой есть нефть, газ, алмазы, золото, вся таблица Менделеева, пятнадцать морей, два океана, реки-горы и озера, армия и космос, металлургия и атомные станции, от калининграда до владивостока, сто сорок миллионов населения и вагоны бабла, бала, бабла…

И вот ваша страна со всем своим баблом, нефтью, экономикой и танками нападает на самую бедную страну Европы. У которой ничего этого нет. Которая в четыре раза меньше по населению, на порядки меньше по экономике и с отсутствующей на тот момент армией.
И убивает пятнадцать тысяч человек. Два миллиона делает беженцами. Триста тысяч оккупирует и берет в заложники. Целый народ. На их родной земле. Проводит там зачистки и карательные операции.
Оставляя детей сиротами, инвалидами, беженцами, с дичайшим ПТСР и убитыми.
Кому надо отдать деньги?
Конечно же детям богатейшей, блядь, страны - оккупанта и убийцы!

Россиянин - всегда шовинист. Всегда. Без исключений. Каким бы самым наилиберальным он ни был. Хоть нобелевским лауреатом. Для него есть только русские. Точнее, так. Есть в первую очередь москвичи - элита элит - и остальные русские с регионов, которые лимита, конечно же, но все равно Я Русский Боже Какой Восторг.
А всех остальных - всяких там урюков, чучмеков, ч4рок, бульбашей, чухонцев, 404лов и прочих 4@рножопых - для него не существует. В его мире их просто нет. Они просто находятся за пузырем его сознания. Это даже не со зла. Он просто так устроен. Я сам таким был.
Наша страна напала на другую страну на её территории и оставила тысячи сирот, кому надо помогать?
Нашим бедным деткам!
Ведь страдать могут только они.

От момента получения Нобелевки до момента вступления в говно русский либерал продержался сорок минут.
Рекорд, определенно.

Казалось бы. Ты Нобелевский лауреат. Премии Мира. В стране оккупанте. Борешься с Путиным. Первое, что сразу приходит в голову - стоя на этой сцене хочу заявить, что отдаю эту премию на поддержку семей крымских татар, арестованных моей страной-оккупантом. На поддержку детей солдат ВСУ, убитых моей страной. Я уж молчу про поддержку госпиталям Украины - это в глазах русского либерала будет расценено как спонсирование терроризма, про помощь ВСУ я вообще молчу, от этого он шатается просто в ужасе, реально в ужасе, как от змеи. Но если ты уж решил помочь детям, то вопрос, по моему предельно простой - между детьми тех, кого убивают, и тех, кто убивает?
Нет?

Нет. И вот Нобелевский комитет в лице лауреата, борясь с войной, напрямую отправляет деньги в фонд Путина, ведущего войну, протоиерею, эту войну благославляющему. Ну, оно и правда, пусть финансовая нагрузка на страну будет меньше - теперь высвободившиеся деньги можно будет потратить на новый танк.
Потрясающей мудрости решение комитета.
Потрясающего мужества решение лауреата.

Главный редактор «Фолькише беобахтер» решил отдать Нобелевскую премию мира в учрежденный лично Фюрером фонд спасения больных немецких детей. Ура, ура, какое счастье - аплодируют этому благородному решению евреи Польши из оккупированного Данцига.

Вы, мои украинские коллеги, поздравляйте, конечно. Хлопайте в ладоши. Смотрите в рот. Ищите не таких либералов. Надейтесь на перемены. На не таких русских. На Навального. Как, опять же, прочитал сегодня в ленте, не знаю, хочет ли автор, чтоб я указывал его имя - разница между Навальным и Гиркиным заключается в одном: Гиркин хочет возродить Империю завтра, а Навальный - послезавтра.
Вот, собственно, и всё.

И вот в России за все время её существования есть три Нобелевских лауреата мира. Один придумал самое мощное в мире оружие массового уничтожения. Потом, правда, все понял и прозрел. Второй рубил саперными лопатками Тбилиси, хотел давить танками Ригу и Вильнюс. Но не смог. Просто сил не хватило. Все развалилось само. И за это получил нобелевку. Но так ничего и не понял до сих пор. Третий, строитель прекрасной России будущего с сильной армией, экономикой, космосом и протоиереями, спасает детей оккупантов.

И четвертый, пока еще кандидат, зиговавший на фашистских маршах, призывавший депортировать грузин, сбивать их гражданские самолеты, бомбить столицу и строить фильтрационные лагеря для таджиков.
Построили. Теперь в них сидят его последователи.
Страна охуенных миротворцев.
Ваш террорист.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если вы считаете, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
Previous post Next post
Up