Хватит истерик. Австралия будет гореть.

Jan 20, 2020 15:13



Ну и чтобы закончить с этой истерикой. Мало что раздражает так, как нежелание человеческого ума думать и добывать информацию.Сегодня тебе даны все инструменты. прямо в руки. Даже с дивана вставать не надо. Получать информацию стало предельно просто. Как никогда раньше. Все, что нужно сегодня сделать - два три раза ткнуть пальцем по кнопке. И всё.

Не надо пешком отправляться по миру, рискуя быть зарезанным сарацинами в дальних странах, чтобы постичь математику, известную ученым Востока; не надо идти к монахам и там годами переписывать книги, чтобы постичь их содержание; не надо быть алхимиком и заливать внутрь своего организма ртуть, чтобы познать свойства материалов; не надо быть врачом и втихаря резать трупы в подвалах чумного старннноприимного дома, рискуя быть сожженным на костре за ересь отрицания божественного существа человека; не надо отрекаться под пытками той же инквизиции от того, что она все же вертится; не надо месяцами подыхать от цинги в Атлантике, чтобы узнать, есть ли по ту сторону океана Индия, или нет.

Никогда в истории человечества знание еще не давалось ему так легко.

Ткни на кнопку! Княпни два раза пальцем! И всё!

Устраивать истерики невежества в этих условиях - это унижение человеческого достоинства. Унижение достоинства самого человечества. Издевательство над ним. Унижение всех тех, кто добывал до нас знания ценой своей смерти. Вот за это надо уголовную статью вводить.

Но нет.

Вот вам видео, снятое через три недели после пожаров. Всего через три недели.

Это отличный ответ на истерику «Австралия сгорела!!!!»

«Я виставляю кілька фото та одне відео. Обов'язково додивіться відео до кінця, до перегляду статистики і самого контенту з місця пожежі. Я певен, що Вам має, просто мусить стати зрозумілим вся ситуація. Верхні світлини на комбінованих картинках показують те, що я побачив сьогодні, а нижні - це фото від 16-го грудня 2019 року, коли власне і була вогняна колізія.

Дивіться, розумійте і усвідомлюйте. Не всім і одразу доходить, що пожежа в Австралії це природній і закономірний та необхідний фактор, а те що трапилось в NSW... Про це буде окреме відео. Жадібність, профанізм і ницість людей не має міри, в котрий раз в цьому переконуюся як і в тому, що гроші дійсно не пахнуть.

Світові ЗМІ (всі) перетворилися в брудне помийне виробництво дешевих шоу, а не новин. Вони кормлять споживача ментальним фастфудом, від якого у "увєровавших" з мозком відбуваються ті ж самі процеси, що і з тілом людини, яка сидить роками на бургерах».

Да, Австралия горит. Да, сейчас она горит сильнее, чем обычно. Да, в ближайшем будущем она, скорее всего, будет гореть еще сильнее.

Но только она горела всегда. И всегда там погибал охулиард зверушек. И будет гореть всегда. И всегда там будет погибать охулиард зверушек. А сейчас она будет гореть немного сильнее, чем обычно, потому что сейчас МЫ НАХОДИМСЯ В СТАДИИ ПЕРЕХОДА ОТ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА К ПЕРИОДУ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ.

И пока Австралия не покроется полностью зеленью и там опять не начнут течь реки и выпадать тропические леса - а, сука, блядь, да, глобальное потепление ведет к ОЗЕЛЕНЕНИЮ И ОБВОДНЕНИЮ пустынь, а не к их полному высыханию и выгоранию, потому что РАСТАЯВШЕЙ ВОДЫ, БЛЯДЬ, В АТМОСФЕРЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ, в Сахаре телки реки - и опять потекут - Гренландия при Эрике Рыжем была именно грин ландией - и опять будет - а Австралия покроется лесами, как она была ими покрыта, возможно, близкими к субтропическим - она уже начинает покрываться, потому что повышение уровня СО2 способствует росту растений - но до тех пор, пока не покроется, в переходный период - да, будет гореть. И пока пожары будут увеличиваться.

Что касается охулиарда зверушек.



В комментах, кстати, отлично подсчитали - если площадь пожара 10 миллионов га, а сгорел миллиард зверушек, значит, должно быть по зверушке на десять метров.

Но ок, вполне допускаю.

У меня только вопрос - каких именно зверушек?

Домашних овец? Крыс, которых завезли мореплаватели и которые уничтожаю эндемиков так, что вот именно это - реальная катастрофа? Кроликов, которые, в отсутствие врагов расплодились так, что стали национальным бедствием? Завезенных ослов и верблюдов, которые тоже расплодились в таких количествах и так уничтожают флору, что правительство то ли ежегодно, то ли несколько раз в год, объявляет их повальный отстрел и вся Австралия на джипах с пивом выезжает ебошить этих самых зверюшек, что только пыль столбом?

А так-то да. Вполне допускаю. Если посчитать с термитами -так вообще охулиард охулиардов в охулиардной степени будет.

Только у меня следующий вопрос - и?

Зачем вы позволяете собой манипулировать, я никак понять не могу. Потому что это желание надавить коленом на слезные железы - самая манипулятивная манипуляция из всех, что я встречал.

Пяток лет назад это было с беженцами.

Теперь - со зверушками.

Ок, упала численность зверушек, значит, для каждой отдельной выжившей особи увеличилась кормовая база - значит, зверушки размножатся за один-два цикла размножения, значит, они по инерции размножаться больше того, что способен прокормить ареал, значит, кормовая база на особь уменьшится и какое-то количество молодняка погибнет, и, в итоге, после этих колебаний, численность зверушек выровняется. Вроде как школьный курс зоологии.

Зверушки рождаются, зверушки погибают, горят в огнях, тонут в селевых потоках, жрут друг друга как не в себя, а еще их жрем мы. Такова природа. Она - самая жестокая сука на этой планете.

И?

Жалко ли мне коал? Жалко. Очень жалко. До черта жалко. Смерть в огне - жуткая смерть. А если еще не сразу, если со страданиями, если обгоревшая шкурка - да, мне до черта их жалко.

Надо ли посылать деньги?

Да. Надо.

На восстановление. На борьбу. На помощь пострадавшим. На лечение. На предотвращение.

Обязательно надо.

Но только не надо мной манипулировать!

Истерику во мне пытаться включить не надо.

А самое главное - не надо выключать мозг.

Потому что это, как я уже и сказал - издевательство и унижение человека как такового.

Нет большей мерзости, нет большего лицемерия, чем массовая всепланетная истерия по поводу ми-ми-мишных зверушек и при этом тотальное закрывание глаз на убийство людей.

А и правда. Хрен с ними, с курдскими женщинами из Пешмерги, которых то ИГИЛ, то Турция насилует и убивает так, что смерть коалы показалась бы им избавлением. Хрен с ними, с двумя миллионами украинских беженцев. Хрен с ними, тремястами тысячами крымских татар. Черт с ними, с теми же протестами в Иране, где женщин убивают за то, что они ходят, как все люди в мире с открытым лицом, где разрешено казнить детей с девяти лет, где людей вешают на автокранах посреди площади зла то, что они не так занимаются сексом, и на эти казни приводят детей. Где демонстрации расстреливают с вертолетов.

Зачем им собирать деньги?

Они же не симпатичные австралийские мишки.

И вот на фоне этого нынешняя австралийская истерика превращается уже не в глупость

Она превращается в подлость.

Спасть лягушек, и старательно, усиленно, целенаправленно отворачиваться от убийства людей - это подлость самого высшего порядка, как по мне.

А с природой все замечательно. Она горит лесными пожарами. Сходит лавинами. Уничтожает побережье цунами. Заливает Гавайи лавой и забрасывает вулканическим пеплом. Сносит города пирокластическими потоками. Выжигает Оймякон семидесятиградусными морозами. Она изливается сибирскими траппами, взрывается Йеллоустоунским супервулканом, падает Юкатанским метеоритом, ползет по поверхности планеты тектоникой континентов и стирает материки до базальта километровыми ледниками.

Сибирские траппы извергались примерно сто тысяч лет на территории чуть не половины Сибири, выкинули в атмосферу такое невероятное количество всегот, в том числе и углекислого газа и убили такое жуткое количество зверушек, что это это стало самым массовым вымиранием в истории Земли - пермского-триасовым. Девяносто шесть процентов морских и семьдесят три процента (хе-хе, опять эта магия цифр) позвоночных. Единственное вымирание, которое затронуло даже насекомых.

И всё это до антропогенного фактора и проклятых корпораций, которые лишил Грету детства и сожгли Австралию.

Если вы построили дом в Австралии и он сгорел - проблема не в Австралии. И не в пластике. И не в человеках. И не в проклятых мировых корпорациях.

Проблема в том, что вы построили дом в не правильном месте.
Если хотите не замерзнуть - не живите на Шпицбергене. А если хотите не сгорать - не живите в Австралии.

Потому что в Австралии горело всегда. Миллионы лет. Десятки миллионов лет. Сотни миллионов лет. Когда она на тектонике доползла туда, куда доползла. Потому что нагретый воздух, поднимаясь с экватора, теряет влагу в стратосфере и сухим падает на широту Сахары (пояс пустынь) и потом, второй раз, на широту Австралии. Это происходит по обе стороны экватора - на севере и юге.

Грубо говоря, именно поэтому, когда растают ледники, воздух из стартосферы будет падать более лучше влажным, и пояс пустынь и Австралия зазеленеют.

И перестанут гореть.

А потом начнется новый ледниковый период.

И Сахара опять опустынеет.

А Австралия опять будет гореть.

И будет гореть еще сотни миллионов лет. Пока она не уползет оттуда и не приползет в новый сверхконтинет.

Так что если вы построили дом в Австралии, и он сгорел - проблема не в Австралии. Если вы построили дом в Японии, и его снесло цунами - проблема не в Японии. Если вы построили дом в Самачабло и его снесло лавиной - проблема не в Самачабло. Если вы построили дом на Гавайях и его уничтожило лаыовым потоком, как там постоянно уничтожает деревни - проблема не лаве.

Проблема в том, что вы живете в мире розовых очков и не способны просчитывать риски.

Если вы строите дом на рельсах, и каждый раз его сносит поездом - проблема не в рельсах.

Интересно, кстати, когда зоозащитники начнут спасать зверушек от лавовых потоков на Гавайях и обвинять в этом проклятые корпорации.

Что-то мне подсказывает, что это обязательно должно произойти.

А природа… Природа такова, какова она есть. Она сжигает, затапливает, замораживает, убивает, убивает и убивает. Миллиардами. Охулиардами. Охуйстильонами.

И кто-то к ней эволюционно приспосабливается. И выживает.

А кто-то не приспосабливается. И исчезает.

Так было. И так будет.

И зверушки умирали и будут умирать.

А буш будет гореть.

А через три недели - цвести.

Посмотрите это видео.

А через год-два-пять-пятнадцать - опять гореть.

И опять погибнет охулиард зверушек.

А потом опять народится.

А если не хотите сгореть в следующий раз именно вы - принимайте меры. Исходя из реальной ситуации. Мир меняется. Австралия будет гореть. Грета не спасет. Корпорации не виноваты. Такова планета.

А не из истерик.

Потому что нет ничего противнее позволять манипулировать самим собой в чужих политических интересах.

А эта истерика - именно в политических интересах.

Она вообще ни разу не про зверушек.

Фух, высказался.

Думайте. Не позволяйте выключать себе мозг.

Видео тут:

https://www.facebook.com/AUforUA/posts/811298652648894

В рамках проекта "Журналистика без посредников"

Если вы считаете, что этот год я прожил не зря, если кого-то мои тексты заставили задуматься, сделать какие-то действия, принять решение, вновь обрести почву под ногами, улыбнуться, заплакать, или просто считаете, что то, что я делаю, кому-то нужно, то премию по итогам года можно выписать, как обычно, здесь:

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462

В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359

Либо просто кинуть на телефон

МТС: +7 915 237 41 78

Мегафон: +7 926 558 57 89

Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759

Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775

BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY

ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94

KIEV, 02002, UKRAINE

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

ACCOUNT: 4149629300509742

Для переводов из США:

INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK

SWIFT: CHASUS33

ABA: 021000021

Спасибо

Размышлизмы

Previous post Next post
Up