Власти Ростова предложили отельерам переделать их гостиницы под реабилитационные центры для переболевших ковидом. Это должно помочь сохранить их бизнес.
«Сейчас все силы городского сообщества направлены на борьбу с пандемией. Мы перепрофилируем больницы под госпитали, и вы могли бы нам помочь, отрывая на базе отелей реабилитационные центры для тех, кто уже переболел, но нуждается в помощи», - предложил на встрече с коммерсантами замглавы города Овчинников.
Идею чиновник озвучил в ответ на жалобы бизнесменов, что ограничения уничтожают их дело, и что им требуется поддержка. Откуда отельерам взять деньги на перепрофилирование гостиниц -неизвестно, вопрос остался открытым.
А если у кого из переболевших ковидников туго с финансами и денег нет платить по 2..3 тыр в сутки за гостиницу, то вопрос решается легко - просто подпишут его на принудительный военный кредит. Потом собственную квартиру или почку продаст и расплатится!
#coronavirus@rostovnadonu