Отец Всеволод пишет (архив за 20.03.2019)

Apr 21, 2021 01:04

Всеволод Чаплин:

"Шнуров весьма креативно оценил свое пребывание под юбкой, простите, под покровительством Ямпольской: «Почему бы не поболеть в полной мере, во всей красоте старческим маразмом»? Впрочем, вряд ли культурный комитет ГД должен был рассчитывать на другую благодарность.

Вот что сказал на днях по этому поводу радио «Русский край»: «Это - умный человек, очень любящий, судя по всему, на эпатаже и на нецензурщине зарабатывать деньги. У него есть определённый талант, определённая оборотистость в том, что он делает, но всё это он ставит на службу злу. Это - тот самый случай, когда талант употребляется неправильно, во вред себе, и, конечно, во зло людям. Потому что, извините, дети малые воспитываются на вот этой похабщине, - не случайной, спланированной и хорошо коммерчески проработанной. И на этом ужасе воспитывается целое поколение. И старшее поколение, у многих из которого грязна душа, к сожалению, передает грязные культурные штампы новому поколению через популяризацию Шнура. <…>
Мне, конечно, очень жаль, что наши церковные представители будут заседать в одном органе с этим человеком. Я сильно подозреваю, что у него есть очень мощные покровители во власти. Но это тот случай, когда Церковь с властью должна спорить. Это - деятель антикультуры, с моей точки зрения. Та нецензурная брань, которую он изрыгает со сцены, те совершенно аморальные выходки, которые он устраивает, - всё это является антикультурой. И, между прочим, очень часто он нарушает закон, особенно тогда, когда нецензурно бранится во время своих выступлений. Это позор! Позор и самому этому господину, и всем во власти, кто его слушает и всем, кто его прикрывает, всем, кто его назначает на вот такого рода позиции в околовластных структурах, всем, кто, извините, тащится от этого кошмара. Очень, конечно, печально, что нашему представителю церковному придётся заседать в одном органе с этим господином. Я бы в такой орган не вошёл вместе с ним, если бы даже очень активно упрашивали и зазывали» (http://www.exclav.ru/stati/maternyj-shnur-na-shee-ros.. )".

радио «Русский край», Русский край, радио Русский край, Шнур, Всеволод Чаплин, Шнуров, концерт

Previous post Next post
Up