О стоимости гумбинненских реконструкций (архив за 13.08.2018)

Feb 18, 2021 14:31

Ермак: если уж проводить в 2019 году «Гумбинненское сражение», то в течение 2 дней

Цитата:
"Окончательное решение по поводу «Гумбинненского сражения»-2019 будет принято не позже ноября-декабря, заявил министр культуры. Во многом оно зависит от того, окажет ли финансовую помощь, и в каком объеме, Российское военно-историческое общество, «потому что сам регион точно не вытянет это мероприятие». В минувшем году на его проведение было потрачено 11 млн рублей".

Я чего-то не могу понять: у Черенкова три реконструкции стоят 4.5 млн. бюджетных рублей, Гумбинненский прорыв, соответственно, стоит 1.5 млн., а у Ермака одно Гумбинненское сражение от 11 млн. и выше. Минимум в 7 (!) раз дороже! Бюджет одного правительственного фестиваля и до 30 млн.доходил. Так кто "пилит" деньги, Андрей Викторович?! Кого "кормушки"- то лишили?! Не ваших ли "экспертов"?! И чей фестиваль может вызывать вопросы у Прокуратуры? Может вы лучше на эти деньги заброшенными могилами наших солдат займётесь? Тем более, что вы с 2014 года на эти цели ни копейки не потратили! Памятником на поле сражения, на котором у крупнейшего в России воинского мемориала на местах боёв даже парковки для туристического автобуса нет?! А то доведут вас ваши "эксперты" до греха - тут давно не только задвоением финансирования попахивает, но и нецелевым использованием бюджетных средств при существующих нарушениях закона N4292! И, кстати, в 2019 году "Гумбинненский прорыв" также получил Президентский грант).

Франция, Русская Императорская армия, Гумбиненское поле, Гумбинненское поле, фестиваль «Защитники Отечества», Гумбинненское сражение, Нестеровский район, Калининградское отделение ВООПИиК, ВООПИиК, фестиваль Защитники Отечества, Гумбиненский прорыв, Чудо на Марне, военный атташе, Российская Империя, Правительство Калининградской области, Нестеровский городской округ, Михаил Черенков, военно-исторический фестиваль, Гумбиненское сражение, министерство культуры и туризма, военно-историческая реконструкция, битва на Марне, министр культуры и туризма, РВИО, Фонд президентских грантов, Первая мировая война, акция памяти, Гумбиненское сраженме, Гумбинненский прорыв, Восточно-Прусская операция, Калининградская область, Андрей Ермак

Previous post Next post
Up