Сергианство в действии

Feb 02, 2021 12:59

Настоятель храма, который попросил главу Минкульта надеть платок, лишился работы

Цитата:
"Настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане Георгий Лазарев попросил министра культуры России Ольгу Любимову не заходить в церковь без платка. И после этого сменил работу.

Как пишет 25 августа V1.RU, месяц назад Любимова приезжала в Волгоград на открытие отреставрированной «Родины-матери». По пути делегация чиновников решила заглянуть в храм Всех Святых. Но министр не надела платок и получила замечание от настоятеля. С этим в издании связывают последующую кадровую перестановку.

Теперь настоятелем храма Всех Святых на Мамаевом кургане назначен протоиерей Алексей Маслов, ректор Царицынского православного университета и руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ. Отец Георгий Лазарев в свою очередь заявил, что написал прошение митрополиту и попросил его о переводе сам, а «все остальное оставляет между строк»".

Скажите мне, а в чём провинился этот священник?! В том, что попросил министра культуры проявить уважение к устоям Церкви?

Разве министры и президенты, когда заходят в больницу, не надевают халат?

А если Любимова захотела бы зайти в алтарь, он тоже должен был её пустить?

В который раз мы наблюдаем пресмыкательство священноначалия РПЦ перед власть имущими. Причём пресмыкательство там, где речь идёт о нашей вере. Пресмыкательство, выросшее из пресмыкательства перед красными упырями Сергия Страгородского и его последователей.

гонение Православия, каноны Церкви, кризис, деньги, ложь, коронавирусный раскол, контроль населения, гонения на веру, причастие, патриарх Кирилл, вирус, колонизация России, кризис управления, эпидемия страха, Россия, колониальное Правительство РФ, гонения на Церковь, Россия-колония, Церковь без мирян, гонение на православие, Русская Православная Церковь, дезинфекция причастия, нарушение канонов, эпидемия, патриарх, гонение на христианство, РПЦ, ересь, Патриархия, Московская патриархия, колониальное правительство, каноны, колониальная администрация, сергианство, очнитесь люди, новое обновленчество, Россия - колония, коронавирус

Previous post Next post
Up