Ещё один поворот в деле псевдостарца Сергия

Jan 26, 2021 14:23

В РПЦ не оценили идею депутата проверять будущих священников на психические отклонения

Правовое управление Московской Патриархии рассматривает предложение депутата Марченко как грубо противоречащее конституционному принципу отделения религиозных объединений от государства..

Можно с большим уважением относиться к Ксении Чернеге и правовому управлению, которое в самом начале коронавирусных гонений на Церковь выпустило весьма аргументированный документ в защиту права верующих ходить в храмы.

Тогдашний неожиданный разворот Патриарха и отступление священноначалия перед требованиями Роспотребнадзора обнажили давнюю сергианско-обновленческую болезнь Русской Церкви, приведшую к уступчивости перед властями и гуманизмом.

Поэтому теперь не стоит удивляться тому, что в отношении Церкви и Таинств будут появляться совершенно немыслимые требования, как это предложение депутата Марченко.

Сказав "а", Патриарх уже не сможет не сказать "б"..., - как бы ни было хорошо подготовлено с юридической точки зрения данное заявление, последствия у него могут быть нулевые.

И, конечно, стоит обратить внимание на взаимосаязь выступления уральского псевдостарца и подобной инициативы, ведь без Романова она была бы просто нелогична.

А так все красиво: бывший уголовник, ставший священником вопреки канонам, играет роль сумасшедшего царебожника и противника коронабесия, тем самым вызывая на себя огонь государства в союзе с обновленцами, "оккупировавшими" Московскую Патриархию.

кроты в РПЦ, провокация, РПЦ, кроты среди патриотов, Сергий Романов, провокатор

Previous post Next post
Up