О призвании русского монаха

Aug 03, 2020 14:20



Сегодня обнаружил, что российское образование изничтожили до такой степени, что один из "ребёнков", успешно обучающийся в государственной школе, ничего не знает о Куликовской битве. А кто такие Пересвет и Ослябя - тем более.. Пришёл к выводу о необходимости организации домашнего образования младших детей. Иначе кирдык.

Конечно, данная история может быть чем угодно: сказкой, вымыслом, правдой, преданием. Это не важно. Потому что есть один простой факт: по древнему обычаю перед войсками сразились лучший воин татарский Челубей, которому не было равных в Орде, и бывший военнослужащий Пересвет, ставший монахом. Потому что другие, увидев Челубея, мягко говоря сдрейфили. И конечно Пересвет не имел никаких доспехов на себе, как правильно это изобразил великий русский художник современности, Царство ему Небесное, Павел Рыженко. Как смог Пересвет поразить Челубея, закованного в латы?

Одному Богу известно.

Но отправил его убивать Челубея игумен земли Русской Сергий - великий русский святой.

Помни Русь заветы святых своих! И героев помни!

И помни, что истинное православие - с кулаками! Истинное православие не сюсюкается с врагами веры, не целуется с врагами народа, и не мирится со злом. Оно бьёт его тем, что есть под рукой.

Кого убил инок Пересвет?

Очень интересное дополнение ко всем известной истории.

Когда мы стояли перед этой картиной, один из игуменов Троице-Сергиевой лавры рассказал нам такую историю. В лавре есть монах, который во времена своей юности, как и многие тогда, был увлечен восточными духовными традициями и боевыми искусствами. Когда началась перестройка, он с друзьями решил поехать в Тибет, дабы поступить в какой-нибудь буддийский монастырь. С 1984 года, когда монастыри Тибета открыли для доступа, правда, по ограниченным квотам, туда стало приезжать множество иностранцев. И надо прямо сказать, что к чужеземцам отношение в монастырях было крайне скверное: все-таки это тибетская национальная духовность. Наш будущий монах и его друзья были разочарованы: они так стремились к этому возвышенному учению, к этому братству, духовным подвигам, мантрам и молитвам.

Такое отношение продолжалось до тех пор, пока тибетцы не узнали, что перед ними русские. Они стали переговариваться между собой, и в разговоре прозвучало слово «Пересвет». Стали выяснять, и оказалось, что имя этого русского монаха записано в особой святой книге, где фиксируются их важнейшие духовные события. Победа Пересвета занесена туда как событие, которое выпало из привычного хода вещей.

Оказывается, Челубей был не просто опытным воином и богатырем - это был тибетский монах, прошедший подготовку не только в системе боевых искусств Тибета, но и освоивший древнейшую практику боевой магии Бон-по. В результате он достиг вершин этого посвящения и обрел статус «бессмертного». Словосочетание «Бон-по» можно перевести как «школа боевой магической речи», то есть искусство борьбы, в котором эффективность приемов боя беспредельно возрастает за счет привлечения путем магических заклинаний силы могучих сущностей потустороннего мира - демонов (бесов). В результате человек впускает в себя «силу зверя», или, проще говоря, превращается в единое с демоном существо, некий симбиоз человека и беса, становясь бесноватым. Платой за такую услугу является бессмертная душа человека, которая и после смерти не сможет освободиться от этих жутких посмертных объятий сил тьмы.

Считалось, что такой монах-воин практически непобедим. Количество таких, избранных духами, воинов-тибетцев всегда было крайне невелико, они считались особым явлением в духовной практике Тибета. Поэтому-то Челубей и был выставлен на единоборство с Пересветом - чтобы еще до начала сражения духовно сломить русских.

На известной картине В. М. Васнецова оба воина изображены в доспехах, что искажает глубинный смысл происходившего. Павел Рыженко написал этот сюжет вернее: Пересвет на схватку вышел без доспехов - в облачении русского монаха великой схимы и с копьем в руке. Поэтому он и сам получил тяжелую рану от Челубея. Но «бессмертного» он убил. Это вызвало полное замешательство татарского войска: на их глазах произошло то, чего в принципе не может быть. Нарушился привычный ход вещей и пошатнулись незыблемые законы языческого мира.

И по сей день служители духов тьмы, мастера восточных единоборств, хранят память о том, что есть некие «русские», у которых есть свой Бог, сила которого неодолима. И этот русский Бог выше всех их богов, и воины этого Бога - непобедимы.

Епископ Митрофан Баданин

монах, Русь, Куликовская битва, Русская Православная Церковь, Челубей, Православие, русский род, Александр Пересвет, история России, реформа образования, российская история, картина, история, Павел Рыженко, Сергий Радонежский, реформы образования, реформа, живопись, русский народ, Россия в тупике, наша вера, инок Пересвет, Россия, манашество, образование

Previous post Next post
Up