Как это называется?

Aug 02, 2020 16:35



Калининградцы с онкологическими заболеваниями остались без медицинской помощи из-за коронавируса

В редакцию радиостанции «Русский край» обратилась жительница Калининграда с просьбой осветить проблему оказания медицинской помощи онкологическим пациентам. Калининградке 69 лет, в апреле ей поставили диагноз - рак желудка.

Однако, записаться к онкологу оказалось задачей не из легких. В течение месяца женщина пыталась попасть к врачу. В ответ получала фразу: «Подождите, сейчас сложная ситуация».

Консультативно-диагностическая поликлиника при Областной клинической больнице приостановила работу. По словам калининградки, сначала она не работала до 6 мая, потом до 12, а сейчас предлагается подождать до 18 мая, и не факт, что медицинское учреждение возобновит работу в указанный срок. Онкологи ушли на карантин, а, вот рак, как известно, на него не уходит.

При этом, по словам регионального министра здравоохранения Александра Кравченко, экстренную помощь пациенты с онкологией в Калининграде получают в полном объёме, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Эксклав.ру

технократы, электронный концлагерь, здравоохранение, намордники, эпидемия, Калининград, масочный режим, беззаконие, самоизоляция, абсурдные законы, вирус, абсурд, Роспотребнадзор, очнитесь люди, Калининградская область, маски, медицина, Россия, эпидемия страха, театр абсурда, власть, коронавирус

Previous post Next post
Up