Патриарх гонит верных (архив за 03.05.2020)

Jul 31, 2020 15:45

В Москве впервые наказали священника за нарушение карантинного порядка служб

В Москве наказали священника в связи с нарушением порядка совершения богослужений в период Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения.

Настоятель храмов патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря в Москве, ректор Перервинской духовной семинарии протоиерея Владимир Чувикин отстранен от управления подворьем, следует из сообщения, опубликованного на сайте Московской городской епархии.

Как поясняется, церковные службы во время Страстной седмицы и Пасхи в Москве и Подмосковье с 13 апреля по 19 апреля должны были проходить без прихожан, однако на Пасху в храме о.Владимира было около 200 человек, в результате заболели несколько клириков.

«До выяснения всех обстоятельств произошедшего» место Чувикина займет архиепископ Матфей Копылов.

Напомним, РПЦ продлила ограничения на посещение храмов и монастырей с 29 апреля до особого распоряжения. Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов в связи с распространением коронавируса и молиться дома.

стояние за веру, гонение Православия, каноны Церкви, запрет богослужений незаконен, кризис, ложь, коронавирусный раскол, гонения на веру, причастие, гонения на Православие, патриарх Кирилл, вирус, кризис управления, эпидемия страха, гонения на Церковь, Церковь без мирян, гонение на православие, электронный концлагерь, Русская Православная Церковь, дезинфекция причастия, нарушение канонов, эпидемия, патриарх, гонение на христианство, РПЦ, закрытие храмов, ересь, Патриархия, Московская патриархия, каноны, новое обновленчество, коронавирус

Previous post Next post
Up