Ложь архиерейская (архив за 29.04.2020)

Jul 31, 2020 14:44

image Click to view



29 марта патриарх Кирилл в Москве подключился к запугиванию населения нашей страны. В своей проповеди, предваряющей его требование к верующим не ходить в храмы, в качестве обоснования угрозы он привёл некое письмо "православной верующей из Италии" о том, что "...морги и даже стадионы заполнены трупами, гробами..."

Вирусное видео с грузовиками, которые якобы вывозят трупы в Италии (но в которых, естественно, никаких трупов не было и не видно), уже вовсю гуляло по смартфонам запуганного населения.

При этом фейковое фото с гробами из Бергамо было раскрыто ещё 19 марта, хотя независимые эксперты из Фейсбук до сих пор доказывают, что это не так.

Примечательно, что подобную же ложь, только уже со ссылкой на "друга и православного христианина, живущего на севере Италии (в области Бреша, но название городка не называет, видимо забыл при подготовке)", повторил митрополит Тихон (Шевкунов) в своей проповеди в тот же день во Пскове (4:43): "...вымерло всё поколение старше 70-ти. Всё! Нет вообще никого..." И далее (13:38) о возможном числе жертв коронавируса: ".. одни говорят: несколько миллионов, другие: до 40 миллионов от всего человечества. Это больше, чем погибло во Второй мировой войне..."

Странно, что логика обеих проповедей, произнесённых в один день, с историей "православного друга из Италии" совпадает...

Интересно, что очень театрально на публику Шевкунов повторяет либеральный довод о непреднамеренном убийстве вирусом. А не боящихся (из Троице-Сергиеврй Лавры и других монастырей и епархий) уже смело оскорбляет "нечестивцами". В недавно выпущенном распоряжении патриарха этот довод о непреднамеренном заражении уже развёрнут в угрозу наказания церковным судом.

Всю проповедь можно посмотреть тут. Она длинная, аж 29 минут. Там нет ничего о покаянии, но очень много о подчинении властям. Такая настоящая проповедь красно-советского митрополита из ЧК-ОГПУ...

И небольшая цитата из владыки Тихона, в которой он сам себя осудил:
"Те кто так говорят - нечестивцы...т.к. ложь это нечестие!"

Уж не один ли центр пишет проповеди митрополитам и патриарху? Кто эти люди, включившие в них откровенную ложь? Кто на самом деле управляет нашей Церковью?!

Эта ложь произнесена с амвона храма для оправдания не только кощунственной дезинфекции Тела и Крови Господа Нашего Иисуса Христа, но и отвержения слов Спасителя: "Грядущего ко мне не изжену вон".

Мотайте на ус...

гонение на православие, электронный концлагерь, Русская Православная Церковь, дезинфекция причастия, нарушение канонов, эпидемия, гонение Православия, патриарх, каноны Церкви, запрет богослужений незаконен, гонение на христианство, кризис, РПЦ, закрытие храмов, ложь, коронавирусный раскол, гонения на веру, причастие, патриарх Кирилл, ересь, Патриархия, вирус, Московская патриархия, каноны, кризис управления, новое обновленчество, гонения на Церковь, эпидемия страха, Церковь без мирян, коронавирус

Previous post Next post
Up