О победителях из квартирок

Jul 27, 2020 19:41



Занятно, что Ilya Kuzmenkov крайне гордится победой веры в квартирках. Товарисч, обученный Чубайсом в Сколково, а ныне рулящий "Радио Вера", написал следующее:

"Христос Воскресе!
Необычайная Пасха 2020!
Всё в Божьей воле!
То, что казалось потерей оборачивается победой! Нас хотели лишить храмов, но каждый дом стал храмом.
Нас хотели разлучить, а такое ощущение, что мы все вместе, и вся Россия стала храмом, и весь народ православный одним приходом!
Спасибо тебе, Господи, что дал нам пережить это.
Смерть, где твоё жало?
Христос Воскресе!"

Товарисч явно умолчал про гонения на Православие, которые мы наблюдаем в Саратове, на Кузбассе и в других регионах страны, где архиереи не пошли на поводу у патриарха. Товарисч праздует свою победку. Он победил, выставив огонёк в окно квартирки.

Написал комментарий:
"Победил тот, кто пришёл в храм. Победили те владыки, что храмы не закрыли. Вот это - победа! И громче она на Украине! А те, кто по квартиркам разбежались, потерпели поражение. И чувствуют это. И пытаются выдавать желаемое за действительное".



И сразу же получил от одного из "православных" массу оскорблений:
"вы сейчас про что? Про то, что есть истинные христиане (как вы, видимо), герои, бойцы, бессмертные, а есть не настоящие, трусы, малодушные, подчиняющиеся властям (на самом деле, здравому смыслу)? Вы уже всех поделили на «правильных» и «неправильных»?
Вы собой гордитесь, а нас презираете?
Чем вы тогда лучше обычного нацика? Ответ: ничем. Вы даже хуже. Вы братьев по вере унижаете, оскорбляете. Предаёте.
Очередной диванный эксперт. На этот раз «православный».
Ряженый «православный». Потому, что агрессивный, без любви и сострадания.
Иди лучше мимо с миром".

Некий сыродел Алексей Андреев меня и "нациком" и "диванным экспертом", и "ряженным православным" назвал, и на "ты" в конце-концов скатился. Как его задело-то! Значит в точку попал. Поделом!

И тут же меня заблокировал... Нечего сказать.

гонение на православие, электронный концлагерь, Русская Православная Церковь, дезинфекция причастия, эпидемия, гонение Православия, патриарх, запрет богослужений незаконен, гонение на христианство, кризис, РПЦ, Илья Кузьменков, закрытие храмов, коронавирусный раскол, гонения на веру, причастие, патриарх Кирилл, ересь, Патриархия, вирус, Московская патриархия, проповедь, кризис управления, новое обновленчество, гонения на Церковь, эпидемия страха, Церковь без мирян, коронавирус

Previous post Next post
Up