Написал Легойде

May 06, 2020 12:37



Воскресение, непохожее на себя
Почему верующие встречают Пасху не так, как последние 30 лет?


Водку покупать можно, в метро можно, на стройку можно, на завод можно, а причащаться нельзя. А Владимир Легойда нас убаюкивает. Лишили людей свободы и работы, творят беззаконие, вводят электронные пропуска, уничтожают школу, а патриарх спрятался в Переделкино и молчит по данным фактам. Зато своим соглашательством поставил в труднейшее положение глав епархий, вынужденных отбиваться от властей без его поддержки. Поставил в труднейшее положение УПЦ МП, которую сейчас обвиняют власти в допуске людей на службы. Лишил верующих Таинств Церкви. Власть вытерла ноги о Церковь, но именно священноначалие позволило это сделать во главе с патриархом. Священноначалие во многих епархиях с властью соединилось, а от народа отделилось. Позорную дезинфекцию лжицы ввели, храмы для мирян (а это неотъемлемая часть Церкви!) закрыли. Кто дал патриарху такое право?!

Завтра Пасха - это третье воскресенье с момента, когда патриарх призвал в храмы не ходить. Согласно 80-му правилу VI Вселенского Собора, христианин, пропустивший подряд три воскресных богослужения в храме, отлучается от единения с Церковью Христовой. Кто дал право нарушать патриарху решения Соборов?!

Придёт время, соберётся Поместный Собор, должная оценка действиям патриарха, начиная от лобызаний с папой, будет дана! А пока у нас есть епископы, которые не стали дезинфекцией Тело и Кровь Господа унижать и маловерие демонстрировать, и есть Владыка Онуфрий! И Церковь наша стоит!

Вы можете что угодно говорить и писать, но веруюшие видят, кто вы!

гонение на православие, измена внутри РПЦ, электронный концлагерь, Владимир Легойда, Русская Православная Церковь, священноначалие, стояние за веру, эпидемия, гонение Православия, измена православию, патриарх, гонение на христианство, заболевания, закрытие храмов, беззаконие, самоизоляция, гонения на веру, патриарх Кирилл, вирус, еретики, кроты в РПЦ, новое обновленчество, Россия, гонения на Церковь, эпидемия страха, власть, Легойда, коронавирус

Previous post Next post
Up