Священник старовер выгнал проверяющих пинком под зад

May 06, 2020 12:27

В омской церкви напали на корреспондентов БК55

Это по-русски. Цитата:
"Сегодня корреспонденты БК55 проходят по омским церквям и мечетям, чтобы посмотреть, соблюдается ли распоряжение Роспотребнадзора об их закрытии для посетителей на период изоляции из-за коронавируса. Об этом выйдет большой репортаж.

Под особенно большую «раздачу» сотрудники СМИ попали в православной Знаменской церкви на Куйбышева, 119. Службы, как они убедились, идут там вовсю. Хотя некоторую дистанцию прихожане друг между другом соблюдают. Попытавшись взять комментарий у местного священника, ведущего службы, в ответ они услышали только нецензурную ругань, служитель в лёгкой форме применил физическое насилие и пытался отобрать у фотокорреспондента его камеру. Прислужница церкви пыталась лишить его телефона. Телефон у корреспондентки пытался отобрать и прекратить аудиозапись опять же священник. Её же один из прихожан грубо выталкивал.

Отметим, когда фотокорреспондент уже выходил из здания, священник грубо пнул его сзади".

Насчет нецензурной брани журналисты нагло лгут. Их назвали каким-либо старым словом, типа того, что говорила моя прабабушка: "Ироды окаянныя", ничего более, поскольку старообрядцы принципиально не матерятся. А вот пинка под зад - это по-нашему. Это и есть Православие!

Молодец батюшка старовер! Не то, что наши НЕКОТОРЫЕ теплохладные либерало-демократо-гуманисты в рясах...

гонение на православие, электронный концлагерь, священноначалие, православная вера, Православие, стояние за веру, православные, эпидемия, гонение Православия, гонение на христианство, заболевания, закрытие храмов, беззаконие, самоизоляция, гонения на веру, храм, вирус, старообрядцы, СМИ, православие, старообрядчество, Омск, новое обновленчество, староверы, эпидемия страха, Россия, гонения на Церковь, власть, коронавирус

Previous post Next post
Up