Сегодня Украина - оплот Православия!

May 05, 2020 15:03



Игумения Серафима: Мы не можем закрыть храмы, мы неразрывны с нашей паствой

УПЦ не может закрыть храмы, она связана со своими верующими, которым присутствие в церкви необходимо, поясняет настоятельница Свято-Архангело-Михайловского монастыря.

14 апреля 2020 года глава Синодального отдела УПЦ «Церковь и культура», настоятельница одесского Свято-Архангело-Михайловского монастыря игумения Серафима (Шевчик) сказала:

«Служба в храмах будет такой, как положено по церковному уставу. И хочу подчеркнуть, что наши храмы не закрываются. Но мы действительно призываем своих прихожан твердо соблюдать необходимые нормы и правила».

Украинская Православная Церковь храмы закрывать не будет, говорит игумения Серафима: «Мы этого делать не будем, мы не можем, потому что мы неразрывно связаны со своей паствой».

Она подчеркнула, что священнослужители, как и врачи, «находятся в первой самый высокий группе риска, но врачи лечат тело, они не лечат душу, они этого не умеют. Душа сейчас у каждого человека находится в состоянии очень противоречивых эмоций, ужаса, страха и паники - всё это наваливается сейчас на человека. Храм для него действительно место отрады, место молитвы и успокоения. Поэтому мы всё-таки встречаемся с людьми», - заключила она.

гонение на православие, электронный концлагерь, Украина, стояние за веру, эпидемия, гонение Православия, гонение на христианство, заболевания, закрытие храмов, беззаконие, самоизоляция, гонения на веру, вирус, игумения Серафима (Шевчик), новое обновленчество, гонения на Церковь, эпидемия страха, Украинская Православная Церковь, власть, коронавирус

Previous post Next post
Up