Митрополит Онуфрий: Верующие смогут принять участие в Пасхальных службах!

May 05, 2020 13:36

image Click to view



Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий (Березовский) пригласил украинцев на пасхальные богослужения в храмы, несмотря на карантин.

Владыка отметил, что молиться можно будет на улице, соблюдая карантинные нормы:

“В этом году праздник Святой Пасхи у нас особый из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, в храмах пасхальные богослужения будут совершаться. Те верующие, которые придут на богослужение, будут стоять и молиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы.

Каким диссонансом звучат эти слова по сравнению с позорной позицией многих архиереев на территории России! А ведь на Украине ситуация гораздо серьёзнее и гонения властей на Церковь в разы сильнее!

Есть верные Владыки в нашей Церкви!
Многая и благая лета Владыке Онуфрию!

митрополит Онуфрий, гонение на православие, электронный концлагерь, Украина, священноначалие, стояние за веру, митрополит Киевский и всея Украины, эпидемия, гонение Православия, гонение на христианство, заболевания, закрытие храмов, беззаконие, самоизоляция, гонения на веру, вирус, проповедь, гонения на Церковь, эпидемия страха, Украинская Православная Церковь, власть, коронавирус

Previous post Next post
Up