Мотаем на ус!

Apr 27, 2020 12:12

Правительственный телеграм-канал "Незыгарь" вбрасывает:

"Говорят, что еще с начала марта в АП озаботились вопросом перевода в онлайн услуг РПЦ на период карантина. Легойде уже тогда передавали несколько концепций - вплоть до возможности поставить свечку по видеосвязи, этакая стрим-трансляция со священником. Что с ними стало, неизвестно. В преддверии Пасхи эти вопросы вернулись в повестку. Но пока РПЦ не предложило качественного «цифрового» решения, если не считать таковым обращения Патриарха.

Хотя в смежной сфере в Москве и МО уже осуществили перевод похорон в онлайн-режим - теперь официально ритуальная служба «Честный Агент» проводит церемонии прощания и захоронения дистанционно, предлагая закрытую ссылку на трансляцию процесса в Zoom или YouTube. Это не говоря о том, что и сам деликатный процесс подготовки к захоронению (выбор места, принадлежностей и всех услуг) проводят также по видеосвязи.

Как бы сделано все по уму, от заказа, оплаты до самой церемонии - все, чтобы вообще не выходить из дома (курьер приезжает только за доверенностями). Явно коллеги из РПЦ могут перенять опыт для более простого процесса - организации пасхальной церемонии".

О чём этот вброс? Дескать, РПЦ плохая, отсталая, за веру стоит, новых технологий чурается. Вброс призван показать, что Легойда и другие не идут на поводу. Что они стоят за старину - не хотят онлайн-услуги в Церкви вводить. Это подыгрыш партии, которая ныне здорово растеряла доверие тех, кто в храм ещё ходит.

гонение на православие, измена внутри РПЦ, Владимир Легойда, Русская Православная Церковь, администрация президента, гонение Православия, измена православию, гонение на христианство, закрытие храмов, гонения на веру, гонения на Православие, Московская патриархия, Незыгарь, телеграм-канал, гонения на Церковь, предатели, Легойда

Previous post Next post
Up