Закрывать храмы - преступление!

Apr 27, 2020 11:20



Вражеский Кредо.пресс цитирует митрополита Нежинского и Прилукского Климент (Вечерю) из УПЦ МП, который в интервью радио "Свобода" сказал:

«...это преступление - закрывать церковь и пытаться переводить ее в какой-то другой формат... У нас, в Украине, есть множество чудотворных икон, которые исцеляли верующих во время эпидемий, сложных житейских обстоятельств».

Владыка очень точно и кратко сформулировал оценку деятельности иерархов РПЦ и Московской патриархии. Конечно кредо.пресс жаждет раскола и цитирует Влладыку с целью такой раскол продемонстрировать.

Конечно нас подталкивают к расколу... Причём в этой попытке участвуют как либеральные антихристианские международные силы, как власть (которая пляшет под дудку этих сил), так и функционеры из Московской патриархии.

Но мы-то знаем, что слова Владыки Климента говорят о наличии в нашей Церкви верных иерархов. Тех, кто не готов предавать Православие по указке санитарных врачей.

И эти верные - залог того, что наша Церковь преодолеет коронавирусное испытание.

Первое послание святого Апостола Павла к Коринфянам:
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами искусные".

гонение на православие, электронный концлагерь, Украина, священноначалие, миряне, эпидемия, гонение Православия, гонение на христианство, заболевания, закрытие храмов, беззаконие, самоизоляция, гонения на веру, ересь, вирус, проповедь, мир, запугивание, маски, новое обновленчество, гонения на Церковь, эпидемия страха, Украинская Православная Церковь, епископы, власть, коронавирус

Previous post Next post
Up