Противников инструкции уже называют преступниками...

Apr 18, 2020 12:55

Осталось Илариону гонения инквизиции на нас объявить... Но раз упоминает монахов, значит стоят монастыри! Разве одиночки его бы тревожили!

Цитата:
""Если святейший патриарх дал такое распоряжение, давайте будем его выполнять. А если где-то какие-то люди, настоятели храмов или монахи, рассылают всякие сообщения о том, что, мол, у нас все как прежде и никаких мер предосторожности не принимается, потому что мы верующие и полагаемся на Бога, то все эти заявления являются по меньшей мере безответственными, а если говорить на церковном языке, то они являются преступными", - заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион в проповеди после литургии в храме Всех скорбящих Радость в Москве".

Иначе с чего бы это вдруг после решения Лавры отвергнуть инструкцию оперативно собрали всех наместников и настоятельниц ставропигиальных монастырей, подчиняющихся святейшему.

Иларион, электронный концлагерь, вирус, Синод РПЦ, Русская Православная Церковь, дезинфекция причастия, Православие, эпидемия, Троице-Сергиева Лавра, новое обновленчество, закрытие храмов, эпидемия страха, Россия, митрополит Волоколамский Иларион, коронавирус

Previous post Next post
Up