В Калининграде усомнились, что Россия спасла Францию

Aug 29, 2019 21:50



В Калининграде усомнились, что Россия спасла Францию

КРЕТИНИН - это враг. Открытый враг России, стремящийся умалить наши заслуги, признанные современниками, включая маршала Франции Фоша. Именно Фош видел "Чудо на Марне" изнутри и признавал, что судьба Франция висела на волоске в гигантской схватке. И лишь отсутствие резервов у немцев совершило это чудо. Именно эти резервы оттянули на себя в Восточную Пруссию русские. К такому же выводу пришли сразу и после многие немецкие генералы, немногие оставили после себя цитаты, но цитаты в сети есть.

Поэтому Кретинин намеренно лжет. Россия спасала не только Францию, но и саму себя, сохраняя у немцев второй фронт. Не будь его, трудно представить, где бы оказалась немецкая машина в 1915 году. Вполне возможно, что под Москвой, как в 1941-м. Просто спасая себя она спасала свой союз с Францией и саму Францию. И спасла.

И вот эти враги России кормятся десятилетиями на бюджетные деньги в БФУ и постоянно занимаются вредительством, пытаясь испоганить нашу историю.

БФУ им.Канта, история, Первая мировая война, фальсификаторы истории, Калининград, Калининградская область, Россия, БФУ имени Канта, Геннадий Кретинин, БФУ им. И.Канта, фальсификация истории, фальсификация

Previous post Next post
Up