Мученическая смерть художника Тимирева - сына Анны Тимиревой

Jun 05, 2019 21:56





81 год назад, 28-го мая 1938-го года после многочисленных пыток и издевательств был расстрелян на Бутовском полигоне 23-летний Владимир Тимирев - молодой художник, сын Анны Тимиревой и адмирала Сергея Тимирева, скончавшегося в 1932-м году в Шанхае.


Владимир не был политически активным и не представлял из себя реальной опасности для преступного строя большевиков, но они уничтожали всех, кто не такой, кто благороден и не склонен к подлости.

Схватили молодого художника Тимирева 22-го марта 1938-го года, во время обыска у него были обнаружены старинный кремневый пистолет, шпага и кинжал, все это было изъято, а Владимир доставлен на Лубянку, где ему предъявили обвинение шпионской деятельности:

"Обвинительное заключение (По следственному делу № 5038 по обвинению ТИМИРЕВА Владимира Сергеевича)

Произведенным расследованием установлено, что ТИМИРЕВ Владимир Сергеевич в 1934 году был завербован немецким разведчиком ЛИНК Павлом Фердинандовичем, для к-р шпионской деятельности.

По заданию ЛИНК - Тимирев, будучи участником Океано-Географической экспедиции, собирал и передавал ему сведения о развитии рыбной промышленности, состоянии рыбо-консервных заводов, судоверфей, а также производил зарисовки объектов рыбной промышленности.

Допрошенный в качестве обвиняемого, ТИМИРЕВ В. С. виновным в к-р шпионской деятельности себя признал."

Но главной "виной" арестованного было то, что я является пасынком адмирала Колчака, как сказали ему на допросе. Разумеется, что Владимир отрицал обвинение в шпионской деятельности и отношениях с адмиралом Колчаком, о чем даже глупо говорить из-за его возраста.

Палачи не по всем пунктам смогли добиться самооговора и после мучительных допросов 17-го мая 1938-го года приговорили свою жертву к смертной казни через расстрел. Владимир Тимирев как и миллионы других честных и благородных людей был убит чекистами 28-го мая того же года.

Мать долго не знала о судьбе сына, она пыталась по крупицам собрать хоть какую-то информацию и только в 1953-1954-м годах ей удалось добиться реабилитации сына, но кому нужны эти фальшивые раскаяния палачей, которые уничтожили всех самых лучших людей России.

Ныне имена жертв по прежнему замалчиваются, а тараканья рожа палача Сталина сверкает со всех телеэкранов и парадов, славящих тирана и его приспешников, утопивших нашу страну в крови. Уроки к сожалению из всего этого не вынесены, а это значит, что все это не раз повторится по страшному кругу, пока Россия не проклянет убийц.

Денис Романов.

Сергей Тимирев, репрессии, красный террор, коммунизм, расстрел, советская власть, декоммунизация, геноцид русских, большевики, Бутовский полигон, геноцид русского народа

Previous post Next post
Up