Замок Бранденбург ждёт реставраторов

Apr 06, 2017 12:55



Наконец удалось завершить весь объём работ по подготовке к торгам государственного заказа на очередной этап реставрации замка Бранденбург. Сейчас объявлен конкурс на определение подрядчика реставрационных работ на замке, которые должны пройти в этом году.



В качестве работ предполагается восстановление кирпичной кладки стен, а также укрепление существующей кладки. Работа по подготовке объекта к торгам длилась как минимум год, особенно напряженный этап выпал на февраль-март этого года. Заявленная стоимость работ 15 млн.рублей. Это приблизительно треть от того, что необходимо сделать, чтобы полностью восстановить юго-восточный флигель замка (он на фото).

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этой работе: сотрудников ФХУ Московской Патриархии, Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ, службы Госохраннаследия Калининградской области, ООО "Арт-Реставрация", ну и конечно, Калининградской епархии РПЦ.

Остается надеяться, что в скором времени появится подрядчик, который начнёт новую страницу в истории этого памятника архитектуры и истории нашего края.

Калининградская епархия, памятник архитектуры, Русская Православная Церковь, памятник, реставрационные работы, конкурс, госзакупки, Калининградская область, замок Бранденбург, реставрация

Previous post Next post
Up