Пескова умыли) Ай, молодца!

Nov 01, 2016 15:53



31 октября, лидер уральской ячейки «Ночных волков» Михаил Кайгородов включился в полемику о цензуре и культуре, начатую художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным, сообщало уральское издание Ura.ru. Ответив на заявление Пескова о том, что «бес попутал мотоциклиста [Хирурга], оскорбившего актера», Кайгородов заметил, что «прежде, чем поучать лидера патриотического движения России, ему бы [Дмитрию Пескову] следовало выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на родину».

Кроме того, Кайгородов посоветовал официальному представителю Кремля «позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников». «После этого с ним можно дискутировать по проблемам будущего России и ее культурных ценностей. А сейчас не видим смысла», - резюмировал лидер уральского отделения мотоклуба.

Не совсем понятно, почему РБК нашел, что Песков что-то ответил на это - Песков как раз и не нашел, что ответить, а фраза: "«Нет. Я завершил дискуссию на эту тему и сказал об этом вам несколько дней тому назад. Мне нечего добавлять», лишь говорит о том, что ему нечего сказать по поводу того факта, что у пресс-секретаря Президента РФ очень близкие родственники имеют американское гражданство.

Да и в ситауцию с Райкиным он вляпался по самые уши. Ведь Райкин оскорбил русских людей, а Залдостанов лишь ему ответил. Почему лидер "Ночных волков" должен извиняться за ответ, так и осталось неясным. У нас шуты Райкины в стране что, последняя инстанция что-ли?

А еще мне непонятно, почему какие-то деятели искусства, типа малоизвестного актёра Райкина, будут сами решать, снимать им штаны на сцене, или не снимать? Откуда у них такое право?

родственники за границей, Райкин, американские граждане в кругу Президента, пресс-секретарь Президента, цензура, В.В.Путин, Залдостанов, моральные границы искусства

Previous post Next post
Up