Итоги выборов: Мариуполь не хочет в Украину

Nov 30, 2015 00:59



Exit poll: "Оппозиционный блок" набирает до 70% в горсовете Мариуполя

Согласно данным exit poll, за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" отдали голоса 3,3% респондентов. Среди кандидатов на пост мэра самовыдвиженец Бойченко набирает 72,9% голосов.

Согласно данным exit poll, проведенного для трех местных телеканалов "МТВ", "Сигма" и ТВ-7, среди политических партий на выборах в горсовет в Мариуполе лидирует "Оппозиционный блок" - 69,5% голосов избирателей Мариуполя. В первой тройке также оказалась новая политическая партия "Сила людей". Ее поддержали 9,5% избирателей. За партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" отдали голоса 3,3% респондентов.

По данным exit poll компании Research & Branding Group, за партию "Оппозиционный блок" проголосовали 66,5% избирателей, за партию "Сила людей" - 10,5%, за партию "Самопомощь" - 3,5%.

Среди кандидатов на пост мэра, по данным exit poll для местных телеканалов, самовыдвиженец Бойченко набирает 72,9% голосов, за ним следует мариупольский бизнесмен Юрий Тернавский - 9% опрошенных, общественник и эколог Максим Бородин набрал 8,4% голосов. Всего на кресло мэра претендовали 22 кандидата. Данные этого опроса приводит сайт украинской газеты "Сегодня".

Exit poll известной украинской социологической компании Research & Branding Group также отдает победу Бойченко, за него проголосовали 71,7%, за Бородина - 9,5%, за Тернавского - 7,2%. Результаты этого опроса компания обнародовала на своей странице в соцсети Facebook.

В опросе для местных телеканалов приняли участие более 13 тысяч жителей на 150 участках (всего в городе 213 участков). Погрешность составляет не более 3%. Exit poll для трех местных телеканалов проводила группа социологов и волонтеров во главе с украинским социологом, кандидатом политических наук Еленой Дузь. Exit poll компании Research & Branding Group охватил 2 тысячи опрошенных респондентов на 40 участках, погрешность их опроса не превышает 2,5%.

Источник: http://ria.ru/world/20151129/1332119861.html

интеграция в ЕС, Украина, Мариуполь, геополитика, Новороссия

Previous post Next post
Up