Конфликт нарастает: турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами

Nov 28, 2015 16:26



Власти Севастополя 30 ноября направят паром «Варяг», который должен вернуть в Крым застрявших в Турции дальнобойщиков. Об этом Интерфаксу сообщил Кирилл Москаленко, пресс-секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

«Вопрос с выходом «Варяга» решен, в понедельник паром в последний раз отправится в турецкий порт, чтобы забрать наших крымских водителей, пусть они не волнуются», - сообщил пресс-секретарь.
«В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым, и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать», - рассказал дальнобойщик, добавив, что «турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами». Подробнее тут: http://www.rbc.ru/politics/28/11/2015/5659a53c9a7947055ea0eebc

Севастополь прекратил сообщение с Зонгулдаком на этой неделе после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС. До этого между городами курсировали сухогруз и паром.

Истерия в Турции нарастает, Эрдоган играет на патриотических лозунгах, а турки видят в его смелости шанс на возрождение Османской Империи. Тут еще и татары обещают открыть второй фронт в Крыму... Руководство России вынуждено перестраиваться на ходу под "неожиданно" появившиеся исторические параллели...

Севастополь, геополитика, российский Су-24, Турция, истерия, Сирия, Россия, конфликт

Previous post Next post
Up