Похоже англосаксы используют Францию чтобы запутать Путина

Nov 27, 2015 21:20



Вся эта суета Франции вокруг Сирии смахивает на попытку запутать Россию и лично Путина, чтобы он положился на французов. Эта страна там реально решает мало (даже Меркель где-то сидит в углу и помалкивает). Нельзя этого делать ни в коем случае. Франция связана Штатами по рукам и ногам, опыт Мистралей наглядно это показал.

Надо продолжать свою игру. Дипломатическая суета доказывает лишь одно - армия Сирии и российские ВКС делают успехи, а когда на войне кое у кого дела не идут, начинает свою игру дипломатия.

Франция допустила сотрудничество с армией Асада в борьбе с ИГИЛ

Глава МИД Франции Лоран Фабиус допустил сотрудничество с войсками Башара Асада и назвал главное условие этого взаимодействия. Он заверил, что Париж выступает за объединение всех сил в борьбе против ИГИЛ

Глава МИД Франции Лоран Фабиус допустил сотрудничество с сирийскими правительственными силами в борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России), но только в случае гарантий «переходного политического процесса» в Сирии. Такое заявление главы французского внешнеполитического ведомства опубликовано в пятницу на сайте ведомства.

«Сотрудничество всех сирийских сил, в том числе сирийской армии, против ИГИЛ очевидно приветствуется, но, как я уже неоднократно заявлял, это будет возможно только в рамках переходного политического процесса», - говорится в заявлении Фабиуса.​

По его словам, объединение всех сил против ИГИЛ - «наша главная цель». «Это смысл дипломатических действий, предпринятых после терактов в Париже», - сказал он.

В пятницу Фабиус в интервью французской радиостанции RTL впервые допустил возможность сотрудничества с войсками Асада. Он подчеркнул, что существует два способа борьбы с ИГИЛ - ударами с воздуха и наземными операциями. Отправку французских военных в Сирию Фабиус исключил, но отметил, что сражаться с ИГИЛ на земле можно при помощи сил Свободной сирийской армии, арабских суннитов и «почему бы не сил сирийского режима».

Накануне в Москве прошли переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, на которых обсуждалась борьба с терроризмом. По итогам переговоров российский лидер заявил, что успешно бороться с терроризмом в Сирии невозможно без наземных операций. Путин подчеркнул, что успешные наземные операции может проводить только правительственная армия Сирии. «В связи с этим я считаю, что армия президента [Башара] Асада и он сам являются естественными союзниками в борьбе с терроризмом», - сказал Путин.

Он также заявил о том, что Москва будет вести совместную борьбу с Парижем против «Исламского государства» и других экстремистских группировок.

Читать полностью:


Путин, Франция, ИГИЛ, геополитика, Сирия, англосаксы, Россия, Олланд, антитеррористическая коалиция

Previous post Next post
Up