Эксперт: Желание помахать сабелькой перед «москалём» может дорого стоить Польше

Jun 15, 2015 22:38



Польша ожидает решения США по размещению в течение нескольких ближайших недель на своей территории тяжелой военной техники.

Военные склады США на территории страны могут появиться в городе Дравско-Поморске на границе с Германией. По данным польского издания, власти страны готовы софинансировать их строительство.

«Польша привыкла жить в нагнетании максимального конфликта с Россией, при этом в реальный вооруженный конфликт они не верят» прокомментировал ситуацию ведущий научный сотрудник сектора европейских стран СНГ и Балтии Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Олег Неменский: «Варшава готова идти на любые напряженности. Польские политики отпускают резкие заявления в сторону России потому, что в возможность настоящей войны они не верят. Это все укрепление связей с США, за это выступают все политические партии страны. А с Россией у Польши всегда были плохие отношения. Но в последнее время в стране появились голоса, которые говорят, что не стоит недооценивать Россию, что желание помахать сабелькой перед «москалём» может дорого стоить народу Польши».

«Ситуация в мире крайне тяжеля, и противостояние идет тяжелое, а Польша относится к этому безответственно», - заключил Олег Неменский.

Эксклав.ру

Польша, НАТО, танки, США, Россия, геополитика, Европа

Previous post Next post
Up