Протоиерей Алексий Касатиков: Проведение фестиваля «KUBANA» - омерзительная затея

Apr 13, 2015 15:52



«Проведение фестиваля «Кубана» - омерзительная затея», - заявил протоиерей Алексий Касатиков, духовник Научно-методического миссионерского Центра Кубанской епархии, кандидат педагогических наук и доцент КубГУ.

Комментируя идею проведения скандального фестиваля в Калининградской области, он отметил, что в Краснодарском крае представители общественности, казаков и духовенства долгое время боролись с фестивалем, и сейчас очень рады, что у них он проводиться больше не будет. Священнослужитель уточнил, что на Кубани музыкальный фестиваль превратился в бесконтрольную территорию безудержного пьянства и разврата, с призывами к употреблению наркотиков и «свободной» любви.

Отец Алексий: «Это омерзительная затея - по крайней мере, в том виде, в каком это существовало. Это действительно место вседозволенности, ничем не ограниченного разврата, разгула страстей и самых разных пороков. Такой красноречивый пример: в один из годов проведения фестиваля в одной из палаток был устроен так называемый «адский загс». Как будто бы в шутку, но оборачивалось это настоящим делом - там регистрировались самые извращенные формы браков: гомосексуальных и каких угодно...»

Священнослужитель также отметил, что такого рода фестиваль опасен «идеологической обработкой» молодежи, и может быть использован для дестабилизации ситуации в стране.

Отец Алексий: «В силу известных украинских событий, вполне возможно, что при помощи полной бесконтрольности происходящих там процессов, они могут быть использованы какими-то политическими силами, желающими дестабилизировать ситуацию в России, а тем более у вас, в вашем регионе, который территориально отдален от России».

Кубанская епархия, Краснодарский край, алкоголизация населения, разврат, наркотики, Русская Православная Церковь, любые браки, губернатор Н.Н. Цуканов, Кубана-бухана, протоиерей Алексей Касатиков, Калининградская область, гомосексуальные браки, Майдан в Калининграде, фестиваль Kubana

Previous post Next post
Up