Рок-фестиваль «Кубана» может быть использован для протестных настроений в Калининградской области

Apr 07, 2015 18:33



После запрета масштабного фестиваля разврата, пьянства и наркомании в Краснодарском крае его перенос в Калининградскую область может быть вызван подготовкой Майдана в регионе. ИМХО.

Мне не удалось установить, кто лоббирует этот фестиваль на федеральном уровне, но очень похоже, что губернатору Николаю Цуканову его кто-то «спустил» сверху. Ничем иным такое упорство губернатора в защите этого фестиваля я объяснить не могу. Особенно это вызывает большой вопрос в связи с тем, что в октябре этого года у губернатора области истекают полномочия. И приглашение фестиваля, на котором уже неоднократно выступали группы, делавшие резкие антироссийские заявления, бьет бумерангом по самому губернатору.

Организатор фестиваля Илья Островский не скрывает, что рок-аудитория - протестная аудитория.

Считаю, что ФСБ должна обратить внимание на подготовку фестиваля в нашем регионе, который после Крыма может рассматриваться западными спецслужбами как одно из слабых звеньев Российской Федерации. Данное заявление я делаю на основании того, что большую информационную поддержку фестивалю оказывает телеканал MTV Russia.

Позиция Николая Цуканова в этом вопросе может быть вызвана финансовой заинтересованностью в проведении фестиваля. Деньжищи-то большие. Откуда они? Не из-за бугра ли?

оппозиция, целостность России, революция, Кубана-бухана, протестные настроения, молодёжь, протест, фестиваль Kubana, Майдан в Калининграде

Previous post Next post
Up