Сходил на "Джокера"

Oct 04, 2019 20:51

Феноменальный фильм, феноменальнаяч актёрская игра. По выходу из кинозала очень пожалел, что не пошёл на сеанс субтитрами.

В фильме очень много смеха, но чем больше смеха в фильме, тем сильнее тебя прижимает в кресло от ощущения ужаса.

Это какое-то совершенно неправильное фестивальное кино. Пожалуй, это первый фестивальный фильм ( а он получил "Золотого льва" в Венеции), после "Криминального чтива" получившего Канскую ветвь, который пройдёт на ура на больших экранах.

Актёрская игра - это нечто невероятное.

Там вообще всё невероятное.

После смерти Россомахи в "Логане" - это особый шедевр киноискусства, хотя понятно, что Уорнеры были вдохновленны именно успехом "Логана", и что можно из супергеройского комикса сделать настояющую драму..

Но тут они превзошли сами себя.

Особенно умиляет режиссёр фильма, Тодд Филлипс - чувак снял весёлые и отстойные комедии про мальчишник в Лас-Вегасе, а тут такая жесточайшая драма.

Товарищи мои дорогие - если вы хотите увидеть первоклассую драму, то быстро бегите и смотрите "Джокер", а если получится, то с субтитрами.

Вот только теперь я что-то стал беспокоиться за Ивана Урганта....

А сравнивать игру Хоакина Феникса с Николсоном или с Лейждером совершенно бессмысленно - это три разных героя, хотя эти три актёрские работы проходят по высшему классу актёрского мастерства.

текущее

Previous post Next post
Up