Самая большая проблема Донбасса

Sep 27, 2019 19:18

Она заключается в том, что на сегодня нет "приемлемого" международного решения, как отторгнуть от Украины эту территорию, и присоединить её к России.

Понятно, что это хотят все.

ВСЕ.

Ибо этим будет решён раз и навсегда "украинский узел". Временно, конечно, ибо территорию Руины всё равно придётся сокращать постепенно.

По большому, все хотят, чтобы Донбасс отошёл к России. Но ...... у нас тут сегодня не 18 век, когда границы менялись походя, у нас теперь "цивилизованные отношения" и прочий мрак никому не нужного, давно сдохшего "международного права".

То, что случилось с Крымом - это просто чудом сумели воткнуться во внезапно открывшееся окно возможностей, а уже с Донбассом такого окна не было, и поэтому осталось простое - как можно дольше тянуть резину.

Ещё раз - всем давно понятно - Донбасс надо отдать России, но никто не отдаст - у нас не 18 век, и существование не признанных территорий не есть нечто необычное.

С другой стороны, добровольный отказ Украины от Крыма и Донбасса означает, что завтра Украина уже член НАТО по которому, и будет нанесён первый обезаруживающий удар. Как и в случае с Прибалтикой.

Но если Прибалтика будет занята за несколько часов, то натовская крепость Украина продержится немногим более.

Но дело не в этом.

Повторяю - Донбасс не нужен самой Украине, и она может только одно - искать повод, дабы от Донбасса избиваться.

Но у России та проблема, что в современном мире практически нет возможностей присоединить Донбасс к себе юридически.

В итоге - Донбасс русский фактически, но украинский юридически, и Россия с этим пока ещё ничего сделать не может.

Без того, чтобы сама Украина отстегнула от себя Донбасс ничего не получится.

А Украина отстегнёт от себя добровольно Крым и Донбасс только в одном случае - если ей пообещают на завтра членство в НАТО, что будет означать немедленную войну в Европе с Россией, на что Европа никогда не пойдёт - кому нужны новые 2 000 000 изнасилованных немок?

Так что, "проблема Донбасса" - это надолго. На десятилетия.

Как и Украины.

былое и думы

Previous post Next post
Up