«Спартак» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 1:0. Маленькая «фирменная» победа

Apr 29, 2017 12:15

«Спартак» одержал победу с минимальным счетом в матче, в котором не имел права терять очки.
В этой встрече Массимо Карреа вернуля к расстановке с двумя центральными защитниками. В результате по сравнению с матчем с «Ростовом» вместо Кутепова, Джано и дисквалифицрованного Глушакова в основе появились Ещенко, Самедов и Мельгарехо. «Урал», кстати, не досчитался в основе сразу трех игроков, включая Павлюченко, которые были удалены в предыдущей игре с «Зенитом».
«Спартак» сразу взял нити игры в свои руки, начал осаждать ворота Заболотного и в середине тайма открыл счет, благодаря удару Фернандо из-за штрафной и рикошету. У «Урала» был один момент после стандарта, но не более того.
После перерыва характер игры начал потихоньку меняться. «Спартак», конечно, имел шансы забить еще, но, видимо, ответственность за результат слишком сильно давила на игроков и постепенно мы стали подсаживаться к своим воротам. Впрочем, моментов у них так и не возникло - «Урал» не смог ничего выжать из территориального преимущества.
В общем, вышла победа, про которую говорят «на классе» и еще «игра забудется, а результат останется». За 5 туров до финиша мы по-прежнему на 7 очков опережаем ближайшего преследователя, «Цска», и уже в следующем туре, в воскресенье, 30 апреля, проведем с ним очную встречу.

Гол: 1:0 Фернандо (Промес) (23).
«Спартак»: Ребров (к), Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Самедов (Тигиев, 88), Мельгарехо, Попов (Ананидзе, 71), Промес.
Запасные: Песьяков, Селихов, Маурисио, Боккетти, Кутепов, Арт. Тимофеев, Леонтьев, Давыдов.
«Урал»: Заболотный, Табидзе, Балажиц, Динга (Манучарян, 46), Данцев, Павленко, Лунгу, Кулаков, Димитров (Ломакин, 82), Ильин, Коробов (Серченков, 77).
Предупреждения: Попов (51, грубая игра). Балажиц (73).
Судья: В. Сельдяков (Балашиха).
Москва. Стадион «Открытие Арена». 25 апреля 2017 года. 30 823 зрителя.

Дублеры «Спартака» обыграли молодежный состав «Урала» со счетом 4:1 (два гола у нас забил Ломовицкий, по одному Сакала и Бакаев.