«Локомотив» (Москва) - «Спартак» (Москва) 1:1. Боевая ничья в Черкизово

Mar 20, 2017 22:38

«Спартак» не смог обыграть «Локомотив» и позволил преследователям приблизиться на расстояние в шести очков.
В этой встрече красно-белые снова не могли рассчитывать на травмированных Дениса Глушакова и Луиса Адриано. Массимо Каррера произвел две перестановки в стартовом составе по сравнению с матчем с «Анжи»: вместо Маурисио на правый фланг защиты вышел Ещенко, а в группу атаки вместо Попова - Джано.
Игра проходила в обоюдоостром ключе, хотя и при преимуществе «Спартака». В середине первого тайма мы сначала забили из офсайда, а затем не использовали сумасшедший момент, когда Самедов растерялся перед воротами с лежащим вратарем. В итоге ближе к перерыву мы получили гол в свои ворота, причем от нашего бывшего форварда Ари, который с момента ухода из «Спартака» забивает нам чуть ли не в каждом матче.
После перерыва красно-белые начали решительный штурм ворот Гильерме и довольно быстро отыгрались благодаря точному удару Промеса. К сожалению, забить «Локомотиву» во второй раз нам в этот день не удалось, хотя моменты для этого были. Справедливости ради скажу, что у хозяев тоже были шансы вырвать победу. В общем, ничью можно считать закономерным исходом.
Ходят слухи, что за победу над «Спартаком» игрокам «Локомотива» было обещано по 30 тысяч евро от «Зенита». Не знаю уж, насколько это повлияло на настрой железнодорожников, но в итоге получилась ничья. «Зенит» и «Цска» благодаря своим победам сократили отставание от нас до шести очков. До конца чемпионата осталось десять матчей. Ближайший из них «Спартак» проведет 3 апреля дома против борющегося за выживание «Оренбурга». Но перед этим, во время перерыва в чемпионате на игры сборных, мы съездим на товарищеский матч в Сербию, где 25 марта сразимся с белградской «Црвеной Звездой».

Голы: 1:0 Ари (41). 1:1 Промес (Самедов, Зе Луиш) (52).
«Локомотив»: Гилерме, В. Денисов, Михалик, Чорлука (Пейчинович, 46), Кверквелия, Игнатьев, И. Денисов, Тарасов (Баринов, 63), Фернандеш (Майкон, 76), Ал. Миранчук, Ари.
«Спартак»: Ребров (к), Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Ананидзе (Попов, 70), Самедов, Промес, Зе Луиш.
Запасные: Песьяков, Селихов, Боккетти, Маурисио, Макеев, Тигиев, Джикия, Леонтьев, Тимофеев, Мельгарехо, Давыдов.
Предупреждения: Фернандо (29, грубая игра). Игнатьев (34). Фернандеш (73). Ещенко (79, срыв атаки). Ари (84).
Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
Москва. Стадион «Локомотив». 18 марта 2017 года. 27 400 зрителей.

image Click to view

Дублеры «Спартака» обыграли молодежный состав «Локомотива» со счетом 2:1 (голы у нас забили Бабаев и Ломовицкий). Тем временем в первой лиге на стадионе «Спартака» в Тушино состоялось дерби «Спартак-2» - «Динамо», закончившееся со счетом 1:1 (гол у нас забил Мелкадзе).