«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) 2:3. Долгожданная волевая победа

Oct 26, 2015 23:05

«Спартак» не показал убедительной игры в матче против «Динамо», но одержал первую волевую победу за год с лишним.
Перед встречей с бело-голубыми Дмитрий Аленичев наверняка испытывал проблемы с выбором состава, так как помимо травмированных Мовсисяна, Зе Луиша, Ромуло и Джано не мог рассчитывать еще и на дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Попова. В результате мы сыграли с расстановкой 4-5-1 с Промесом на острие атаки, Комбаровым и Озбилисом на флангах полузащиты и Макеевым в роли левого защитника.
В первые минуты встречи «Спартак» выглядел предпочтительней, однако счет в матче открыли хозяевам. Впрочем, красно-белым понадобилось всего пять минут для того, чтобы отыграться - Промес мастерски распорядился выходом один на один после проникающего паса Комбарова.
В перерыве «Спартак» усилил атакующую линию, заменив опорника Зотова на форварда Давыдова. По ходу второго тайма Аленичев выпустил на поле еще двух молодых игроков - Зуева и Леонтьева. И в итоге молодежь сказала свое слово в этой игре. Но сначала «Динамо» опять вышло вперед, а «Спартак» опять (и еще быстрее, чем в первом тайме) отыгрался: в голевой комбинации принял участие Зуев, а завершил ее Давыдов, забивший первый гол за основной состав. Матч плавно катился к закономерной ничьей, но уже в добавленное время «Спартак» смог вырвать победу: Давыдов черпачком нашел в штрафной Промеса, и голландец снова переиграл Габулова в ближнем бою.
Одержав волевую победу, красно-белые остались на пятом месте, но сократили отставание от лидеров. От цска нас теперь отделяет 10 очков, от «Локомотива» - 4. В следующем туре, в воскресенье, 1 ноября, «Спартак» сыграет дома с екатеринбургским «Уралом», идущим на седьмом месте.
Игра же против «Динамо» запомнилась еще инцидентом в перерыве матча, когда диктор бело-голубых и по совместительству журналист «СпортFM» Дмитрий Дерунец набросился с кулаками на болельщика «Спартака» выбежавшего на поле, а затем отвесил ему пинок со спины, когда того уже уводили в подтрибунное помещение. Смотрите на видео.

Голы: 1:0 Кокорин (17). 1:1 Промес (Широков, Д. Комбаров) (22). 2:1 Погребняк (67). 2:2 Давыдов (Зуев, Глушаков) (70). 2:3 Промес (Давыдов) (90+1).
«Динамо»: Габулов, Живоглядов, Козлов, Морозов, Жирков, Катрич (Соснин, 75), Денисов, Зобнин, Ташаев, Кокорин, Погребняк.
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев (Зуев, 59), Д. Комбаров, Глушаков, Зотов (Давыдов, 46), Широков, Озбилиз (Леонтьев, 73), Промес.
Запасные: Митрюшкин, К. Комбаров, Гранат, Бакаев.
Предупреждения: Таски (7, грубая игра). Паршивлюк (34, грубая игра). Боккетти (52, срыв атаки). Жирков (77). Глушаков (85, срыв атаки). Денисов (87).
Судья: В. Мешков (Дмитров).
Москва. Стадион «Арена Химки». 25 октября 2015 года. 13 748 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» уступили молодежному составу «Динамо» со счетом 0:3. А вот в юношеской лиге УЕФА молодежка «Спартака» сыграла вничью 0:0 на выезде против азербайджанского «Рявана», прошла дальше по сумме двух матчей и теперь сразится с амстердамским «Аяксом». «Спартак-2» в первой лиге сегодня проиграл на выезде тульскому «Арсеналу» 1:4 (единственный мяч прям с углового забил Савичев).