«Спартак» (Москва) - «Локомотив» (Москва) 1:2. Очередное фиаско с железнодорожниками

Oct 21, 2015 22:35

«Спартак» продолжил серию неудачных игр с «Локомотивом» и откатился на пятое место в чемпионате.
Дмитрий Аленичев выставил на этот матч состав, который сложно назвать атакующим. Недовосстановившегося после травмы Промеса в основе заменил Зотов, в результате чего группа атаки оказалась состоящей всего из трех футболистов: Широкова, Попова и Мовсисяна.
Поединок начался ужасным для «Спартака» образом: уже на 9-й минуте гости в нелепой ситуации открыли счет. А еще через несколько минут только перекладина спасла нас от верного второго мяча. Игра красно-белых в первом тайме не производила цельного впечатления, но тем не менее до перерыва «Спартак» сумел создать три голевых момента и был близок к тому, чтобы отыграться.
С началом второй половины игры на поле все-таки появился Промес. Он, а также Озбилис, чуть позже заменивший в очереднй раз травмировавшегося Мовсисяна, смогли внести остроту и напор в действия спартаковской атаки. Однако большая часть моментов «Спартака» во втором тайме была создана уже после того, как «Локомотив» повел со счетом 2:0. Красно-белые не раз угрожали воротам Гильерме, но пробить его смогли лишь однажды. Причем в не самой очевидной ситуации - Боккетти переправил мяч в ворота чуть ли не пяткой после навеса Озбилиса. К сожалению, забить еще красно-белым не удалось, хотя спасать этот матч, конечно, было необходимо - и по логике игры, и с точки зрения турнирной борьбы.
Теперь же «Спартак» откатился на пятое место в турнирной таблице, уступив четвертую строчку «Ростову». От первого места нас отделяет уже 12 очков, от второго - 7. В следующем туре, в воскресенье, 25 октября, красно-белые сыграют в гостях у «Динамо», застрявшего в середине таблицы.

Голы: 0:1 Коломейцев (9). 0:2 Ниасс (49). 1:2 Боккетти (Озбилиз) (77).
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов (Промес, 46), Широков, Попов, Мовсисян (Озбилиз, 56).
Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Бакаев, Козлов.
«Локомотив»: Гильерме, Денисов, Чорлука, Пейчимович (Михалик, 72), Шишкин, Тарасов (Ал. Миранчук, 26), Ндинга, Самедов, Касаев (Григорьев, 90), Коломейцев, Ниасс.
Предупреждения: Коломейцев (23). Глушаков (39, неспортивное поведение). Озбилиз (70, неспортивное поведение). Михалик (78). Попов (78, неспортивное поведение). Гильерме (81). Самедов (86).
Судья: И. Федотов (Москва).
Москва. Стадион «Открытие Арена». 18 октября 2015 года. 38 651 зритель.

P.S. Дублеры «Спартака» уступили молодежному составу «Локомотива» с минимальным счетом. «Спартак-2» в первой лиге за неделю сначала обыграл в Москве иркутский «Байкал» 2:1 (Кутепов и автогол), а затем с таким же счетом уступил дома «Зениту-2» (гол на счету Мелкадзе).