«Волга» (Нижний Новгород) - «Спартак» (Москва) 0:7. Кубковая феерия в Нижнем

Sep 26, 2015 12:53

«Спартак», обычно со скрипом проходящий первую стадию кубка России, в этот раз - видимо, под впечатлением от разгромного поражения в Краснодаре - выдал голевую феерию в Нижнем Новгороде, впервые за 17 лет забив 7 мячей в одном маче.
Красно-белые привезли в Нижний практически боевой состав - помимо травмированных, в Москве остались только Широково, Ромуло и Дмитрий Комбаров. Из резервистов шанс сыграть в основе против «Волги» получили Макеев, Паршивлюк, Зотов и Озбилис.
«Спартак» забил первый гол на 6-й минуте, к 26-й вел уже со счетом 3:0, а к перерыву - 4:0. По два гола забили Попов и Зе Луиш. По ходу второго тайма Дмитрий Аленичев выпустил на поле молодых Леонтьева, Бакаева и Зуева. Картины они не испортили и запомнились несколькими удачными действиями. Кстати, хороший матч, по первому впечатлению, провел и Зотов. Во втором тайме «Спартак» продолжил избивать «Волгу», забив еще три безответных мяча: отличились Таски, Зотов и Озбилис, которому дался роскошный удар в девятку из-за штрафной. В итоге - 7:0. В последний раз «Спартак» побеждал с таким счетом еще при Романеве - «Тюмень» в 1998 году. Добавлю, что Промес, хоть и не забил в Нижнем Новгороде, отметился там тремя голевыми передачами. Кроме того, по три очка по системе «гол+пас» набрали Попов и Озбилис.
Теперь в 1/8 финала кубка России красно-белые получат шанс взять реванш у «Кубани». Но это будет только в конце октября. Сейчас же на повестке дня чемпионат. Ближайший матч уже сегодня, 26 сентября, против «Зенита». Прямая трансляция на канале «Россия 2» в 19:00.

Голы: 0:1 Зе Луиш (Глушаков, Попов) (6). 0:2 Попов (Озбилиз, Промес) (20). 0:3 Зе Луиш (Озбилиз) (26). 0:4 Попов (Промес) (45+1). 0:5 Таски (Озбилиз) (51). 0:6 Зотов (Глушаков, Промес) (60). 0:7 Озбилиз (Зуев, Леонтьев) (70).
«Волга»: Вавилин, Полянин, Гарбуз (Маляров, 32), Буйволов, Колев, Маляка (Суханов, 53), Костюков, Леандро, Миносян, Замалиев, Саталкин (Саркисов, 46).
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев, Глушаков (Бакаев, 61), Зотов, Промес (Зуев, 66), Озбилиз, Попов (Леонтьев, 46), Зе Луиш.
Запасные: Митрюшкин, К. Комбаров, Кутепов, Ал. Козлов.
Предупреждение: Боккетти (38, грубая игра). Бакаев (81, грубая игра).
Судья: С. Сельдяков (Балашиха).
Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 23 сентября 2015 года. 12 500 зрителей.