«Кубань» (Краснодар) - «Спартак» (Москва) 3:0. Крупное поражение от аутсайдера

Sep 22, 2015 20:09

«Спартак» во второй раз в этом сезоне проиграл команде, которая перед встречей с ним шла на последнем месте.
В игре с «Кубанью» Дмитрий Аленичев не мог рассчитывать на травмированного Юру Мовсисяна, поэтому на позиции форварда фактически не было альтернатив Зе Луишу. В остальном стартовый состав в точности повторял тот, что неделей раньше вымучил победу в матче с «Ростовом».
В поединке против «Кубани», которая набрала всего 4 очка в первых 8 матчах чемпионата и перед приездом «Спартака» сменила тренера, у красно-белых не задалось ни с игрой, ни с результатом. Краснодарцы открыли счет уже на 9-й минуте после розыгрыша стандарта, а ближе к перерыву разрезали оборону гостей еще одной результативной атакой. «Спартак» не показал сколь-нибудь цельной игры, но при этом имел в первом тайме три-четыре момента для взятия ворот (два из них после угловых).
В перерыве Аленичев заменил Ромуло на Макеева, перейдя на игру по схеме 3-5-2, но эта расстановка позволила «Кубани» раз за разом ловить нас на контратаках. Краснодарцы могли снять все вопросы о победителе еще в начале второго тайма, но сделали это лишь в самой концовке.
«Спартак» по-прежнему четвертый в турнирной таблице, но от лидирующего цска отстает уже на 9 очков. В субботу, 26 сентября, красно-белые примут дома «Зенит», который опережает их лишь на 1 очко. Но до этого команде Дмитрия Аленичева предстоит съездить в Нижний Новгород, где в среду, 23 сентября, они сыграют в 1/16 финала кубка России против местной «Волги».

Голы: 1:0 Хубулов (9). 2:0 Мельгарехо (36). 3:0 Игнатьев (87).
«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Лобкарев (Манолев, 25), Шандао, Мельгарехо (Каретник, 89), Кулик, Игнатьев, Ткачев, Хубулов (Бальде, 76), Рабиу.
«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров (Озбилиз, 67), Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков (Козлов, 83), Ромуло (Макеев, 46), Широков, Промес, Попов, Зе Луиш.
Запасные: Митрюшкин, Паршивлюк, Зотов, Бакаев.
Предупреждения: Глушаков (56, срыв атаки). К. Комбаров (65, срыв атаки). Озбилиз (71, срыв атаки).
Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Краснодар. Стадион «Кубань». 19 сентября 2015 года. 15 213 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» проиграли молодежному составу «Кубани» еще крупнее - 0:4. А «Спартак-2», впервые сыгравший в первом дивизионе на домашней арене клуба в Тушине, уступил там калининградской «Балтике» со счетом 0:1.