«Спартак» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) 1:0. Первая победа при новом тренере

Apr 19, 2014 20:53

«Спартак» забил первый гол с момента отставки Валерия Карпина и одержал первую победу за всю эту весну.
После поражений от «Урала» Дмитрий Гунько вернулся к расстановке с одним форвардом. Из других существенных изменений: возвращение Боккетти в центр защиты и Ромуло вместо Глушакова в центре поля.
«Спартаку» повезло забить довольно быстрый гол - безголевое проклятие красно-белых снял точный удар Мовсисяна уже на 14-й минуте. Подумалось, что после этого команда сможет поймать кураж и одержать яркую победу, но этого, увы, не произошло. Игра получилось размеренной, если не сказать, тягомотной. Возможно, впечатление было бы другим, если бы во втором тайме «Спартак» реализовал хотя бы один из нескольких своих моментов: вышедший на замену Глушаков попал в перекладину, еще несколько раз мог отличиться Мовсисян. Впрочем, надо признать закономерность этой победы - «Крылья» не создали у наших ворот практически ничего опасного.
За пять туров до конца «Спартак» находится на пятом месте, уступая лидеру («Локомотив» в этом качестве сменил «Зенит») 9 очков, а идущему четвертым «Динамо» - 2. В следующем туре красно-белые уже завтра, в воскресенье, 20 апреля, сыграют в Казани с «Рубином», который идет на десятом месте.

Гол: 1:0 Мовсисян (14).
«Спартак» (Москва): Дикань, Паршивлюк (К. Комбаров, 71), Макеев, Боккетти, Д. Комбаров (к), Хурадо, Рафаэл Кариока, Ромуло (Глушаков, 55), Тино Коста, Озбилиз (Эберт, 77), Мовсисян.
Запасные: Ребров, Песьяков, Брызгалов, Жоао Карлос, Таски, Яковлев, Обухов, Барриос.
«Крылья Советов» (Самара): Муха, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Цаллагов, Ятченко, Немов, Аджинджал (Чочиев, 71), Горе, Махмудов (Делькин, 88), Кабайеро (Корниленко, 68).
Предупреждены: Макеев (57, грубая игра). Глушаков (62, грубая игра). Драгун (69). Рафаэл Кариока (82, неспортивное поведение).
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
Москва. Стадион «Локомотив». 11 апреля 2014 года. 12 500 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» с зеркальным счетом уступили молодежному составу «Крыльев».