«Спартак» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 0:1. Фиаско с аутсайдером

Apr 07, 2014 23:53

«Спартак» потерпел очередное фиаско, уступив в домашнем матче «Уралу», и фактически выбыл из борьбы за высокие места.
Дмитрий Гунько снова удивил с составом. На сей раз не столько персоналиями, сколько тактической схемой. Впервые в этом сезоне «Спартак» сыграл в два нападающих: на поле одновременно вышли Мовсисян и Барриос. Впрочем, на игре в атаке это особо не сказалось.
Первый тайм получился равным. «Урал», пожалуй, даже больше преуспел в создании остроты у чужих ворот и, как следствие, забил после одного из угловых. После перерыва «Спартак» завладел преимуществом, но цена ему - единственный опасный момент за всю игру. Увы, Мовсисян в ближнем бою не реализовал выход один на один после классного паса Озбилиса. Ну, еще можно вспомнить удар Юры в первом тайме, которым он «облизал» перекладину.
«Спартак» не смог забить уже в пятом весеннем матче из шести и в третьем подряд. На послематчевой пресс-конференции Бубнов устроил выволочку Гунько…
Неудачи конкурентов позволили нам удержаться на пятом месте, но на расстоянии вытянутой руки - двух очков - только «Динамо». О претензиях на высокие места можно забыть. От лидирующего «Локомотива» нас отделяют уже десять очков. В своем следующем матче «Спартак» в пятницу, 11 апреля, примет дома самарские «Крылья Советов», идущие сейчас на 11-м месте.

Гол: 0:1 Хозин (20).
«Спартак» (Москва): Дикань, Паршивлюк, Макеев, Брызгалов, Д. Комбаров (к), Рафаэл Кариока, Глушаков, Озбилиз (Эберт, 76), Барриос (Яковлев, 55), Хурадо, Мовсисян.
Запасные: Ребров, Песьяков, К. Комбаров, Боккетти, Жоао Карлос, Ромуло, Обухов.
«Урал» (Екатеринбург): Заболотный, Хозин, Оттесен, Новиков, Данцев, Фидлер, Ерохин, Асеведо, Лунгу (Щаницын, 81), Манучарян (Ставпец, 68), Гогниев (Дорожкин, 90+2).
Предупреждены: Оттесен (65). Лунгу (77). Паршивлюк (83, срыв атаки).
Судья: В. Мешков (Дмитров).
Москва. Стадион «Локомотив». 4 апреля 2014 года. 12 500 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» одолели молодежный состав «Урала» со счетом 2:0 (голы на счету Федчука и Глобы).