«Краснодар» - «Спартак» (Москва) 4:0. Зато без Карпина…

Mar 30, 2014 01:09




В первом же матче после отставки главного тренера «Спартак» потерпел фиаско в Краснодаре, вычеркнув себя из списка претендентов на чемпионство.
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Дмитрий Гунько вернулся к тактике 4-5-1 и выставил на эту игру почти тот же состав, что играл в первом весеннем матче с «Тереком». Только в нападении вместо Барриоса вышел Мовсисян, а в центре поля в связи с дисквалификацией Кариоки нашлось место одновременно и Хурадо, и Озбилису, и Эберту.
Подготовку к матчу омрачила скоропостижная кончина доктора «Спартака» Леонида Лялина, в связи с которой команда вышла на игру с траурными повязками.
Про сам матч писать, по сути, нечего. Наш бывший игрок Ари, ныне выступающий за «Краснодар», перед матчем заявил, что если забьет «Спартаку», не будет праздновать этот гол. Заявление звучало несколько самоуверенно - учитывая, что до этого Ари отличился лишь однажды в этом чемпионате, - но к 10-й минуте встречи бразилец забил в наши ворота аж дважды! В обоих случаях, кстати, неуверенно сыграл Ребров - в эпизоде со вторым голом он вообще опять выбежал чуть ли не к центру поля. К перерыву счет был уже 3:0 в пользу «Краснодара», а после него Ари и вовсе сделал хет-трик! «Спартак» за всю игру мог забить лишь однажды, когда Тино Коста - уже при счете 0:4 - попал дальним ударом в перекладину.
Невероятно, но на этом фоне уже после матча наш совет директоров по итогам переговоров с Черчесовым раздумал приглашать нового главного тренера и выдал до конца сезона карт-бланш Гунько. Потрясающий, конечно, уровень менеджмента: с командой работает тот же тренерский штаб, что и раньше, но без своего руководителя. Имеем позорное поражение в Краснодаре, минус семь очков от первого места и деморализованный коллектив. Зато без Карпина - не иначе, как с ним все было бы еще хуже - наверное, проиграли бы «Краснодару» 0:7!
После 22-х туров «Спартак» делит третье-пятое места с цска и «Динамо». Уже завтра, 30 марта, мы проведем гостевой матч с лидирующим «Локомотивом», после которого станет понятно, сможет ли команда еще за что-то побороться в этом сезоне.

Голы: 1:0 Ари (4). 2:0 Ари (9). 3:0 Вандерсон (31). 4:0 Ари (50).
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Марков, Мартынович, Гранквист, Мамаев (Газинский, 84), Марсиу, Широков (Шипицын, 79), Жоаузинью, Ари (Петров, 76), Вандерсон.
«Спартак»: Ребров, Макеев, Жоао Карлос, Боккетти (Паршивлюк, 46), Д. Комбаров (к), Хурадо, Глушаков (Ромуло, 82), Коста, Озбилиз, Эберт (Яковлев, 63), Мовсисян.
Запасные: Песьяков, Дикань, Брызгалов, Таски, К. Комбаров, Тимофеев, Барриос, Обухов.
Предупреждены: Жоао Карлос (10, грубая игра). Макеев (53, грубая игра). Коста (78, грубая игра). Жоаузинью (79).
Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
Краснодар. Стадион «Кубань». 22 марта 2014 года.

P.S. Дублеры «Спартака» выиграли в Краснодаре 2:0, оба гола (один - с пенальти) забил Федчук.

image Click to view


СПОРТ, СЕЗОН-2013/14, ФУТБОЛ, СПАРТАК

Previous post Next post
Up