«Мордовия» (Саранск) - «Спартак» (Москва) 2:1. Позорное поражение от аутсайдера

May 10, 2013 13:52

«Спартак» потерпел позорное поражение в Саранске от «Мордовии», которая перед этим матчем находилась на последнем месте в турнирной таблице.
Состав красно-белых в этой встрече претерпел только одно изменение по сравнению с поединком с «Анжи» - вместо Дзюбы в старте вышел окончательно оправившийся от травмы Хурадо. А вот Брызгалов и Чельстрем сохранили места в основе, несмотря на то, что Сухи и Кариока отбыли свои дисквалификации.
Главным действующим лицом в этой встрече стал ирландский полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди. Уже на 6-й минуте он открыл счет точным ударом в «девятку» из пределов штрафной. Причем голу предшествовала эстетская, истинно спартаковская комбинация с тремя стеночками подряд! К сожалению, затем, в концовке первого тайма, Эйден заработал удаление на ровном месте, поддавшись на провокацию игрока «Мордовии» Божовича и оставил свою команду в меньшинстве. На этой неделе КДК впаял Макгиди дисквалификацию аж на шесть матчей!
После перерыва «Мордовия», которая и в первом тайме периодически серьезно огрызалась, дважды вскрыла оборону «Спартака» и расстреляла ворота Диканя. Красно-белые в меньшинстве пытались атаковать, но, к сожалению, успеха не добились. Особенно запомнился удар Хурадо с центра поля, когда вратарь кончиками пальцев смахнул мяч, летевший в «девятку». Тем не менее, в сухом итоге - позорное поражение от аутсайдера и фактически расставание с шансами на бронзовые медали.
За три тура до конца чемпионата «Спартак» делит с «Рубином» и «Кубанью» 5-7 места и пропустил на четвертую строчку в турнирной таблице «Динамо», от которого отстает на два очка. В следующем туре, уже сегодня, 10 мая, мы сыграем дома с «Крыльями Советов», которых обыграли в первом круге со счетом 5:0.

Голы: 0:1 Макгиди (Яковлев) (6). 1:1 Пазин (49). 2:1 Оприцэ (70).
«Мордовия» (Саранск): Юрченко, Божович, Шитов, Осипов, Хубутия, Кузнецов (Будников, 26), Пазин, Иванов (Бобёр, 72), Панченко (Руст.Мухаметшин, 89), Русл.Мухаметшин, Оприца.
«Спартак» (Москва): Дикань (к), Макеев, Брызгалов, Боккетти, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич (Уорис, 84), Чельстрём (Рафаэл Кариока, 66), Яковлев, Хурадо, Ари (Дзюба, 73).
Запасные: Песьяков, К. Комбаров, Инсаурральде, Билялетдинов.
Предупреждены: Божович (40). Макеев (48, грубая игра). Хурадо (58, недисц. повед.). Будников (62). Юрченко (85). Боккетти (86, срыв атаки).
Удален: Макгиди (39, недисц. повед.).
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
Саранск. Стадион «Старт». 3 мая 2013 года. 11 000 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» завершили свой матч с мордовскими сверстниками с зеркальным счетом - одержали победу со счетом 2:1 (голы на счету Федчука и Степанова).