«Спартак» (Москва) - «Амкар» (Пермь) 2:0. Долгожданная победа

Apr 18, 2013 23:08

Долгожданная победа «Спартака» после нескольких неудач подряд пришлась на домашнюю игру с «Амкаром».
Неубедительные результаты и травмы подтолкнули Валерия Карпина к серьезным изменениям в стартовом составе: впервые за эту весну остался на скамейке любимчик тренера Дзюба, место которого на поле довольно неожиданно занял сто лет не выходивший с первых минут Яковлев, который, кстати, не только забил победный гол, но и вообще показал радующую глаз игру. Травмированных Хурадо и Песьякова в основе заменили Макгиди и Дикань, вернулся в стартовый состав Мовсисян. Кроме того, второй раз подряд не было в старте Чельстрема - Карпин снова предпочел ему Вукоевича. Отмечу также, что во втором тайме на замену вышел давно не игравший в официальных матчах молодой полузащитник Каюмов, что, вкупе с появлением на поле Яковлева, безусловно, приятный знак для болельщиков «Спартака».
Игра получилась не самой зрелищной, но прошла практически без шансов у «Амкара», что уже хорошо. «Спартак» забил по голу в середине каждого из таймов - и этого, конечно, хватило для победы - из тех, про которые говорят, что они одержаны на классе. Победить крупнее «Спартак», наверное, мог бы, но как-то не особо к этому стремился. Второй мяч на счету имевшего немало моментов Мовсисяна, который этим голом упрочил свое лидерство в споре бомбардиров (на счету Юры 13 мячей в сезоне).
«Спартак» теперь делит с «Рубином» 4-5 места, отставая на 16 очков от лидирующего цска, с которым нам предстоит встретиться в следующее воскресенье, 21 апреля. Последние три матча мы конюшне, кстати, проиграли - пора брать реванш.

Голы: 1:0 Яковлев (Сухи, Комбаров Д., угловой) (20). 2:0 Мовсисян (Комбаров Д.) (68).
«Спартак» (Москва): Дикань (к), Комбаров Д., Боккетти, Сухи, Макеев, Яковлев, Вукоевич, Рафаэл Кариока (Чельстрем, 84), Макгиди (Каюмов, 66), Ари, Мовсисян (Уорис, 78).
Запасные: Митрюшкин, Комбаров К., Инсаурральде, Дзюба.
«Амкар» (Пермь): Герус, Сираков, Белоруков, Семенов А., Мияйлович, Пеев (Камеш, 69), Георгиев (Якубко, 63), Коломейцев, Васильев, Бурмистров (Пикущак, 82), Канунников.
Предупреждены: Белоруков (47). Боккетти (80, грубая игра). Ари (82, грубая игра).
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
Москва. Стадион «Лужники». 14 апреля 2013 года. 15 000 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» одержали волевую победу над молодежным составом «Амкара» (голы на счету Пуцко и Козлова).