«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Спартак» (Москва) 1:0. Карпин в очках, «Спартак» без очков

Apr 08, 2013 23:59

«Спартак» в четвертый раз подряд проиграл в Ростове-на-Дону. Впрочем, главная неприятность, конечно, не в этой серии, а в том, что уже в третьем матче подряд красно-белые теряют очки, что ставит под большое сомнение серьезность наших притязаний на высокие места.
Валерий Карпин, в Ростове, к слову, впервые появившийся на тренерской скамейке в очках, произвел три перестановки в стартовом составе: вместо Кирилла Комбарова, Чельстрема и Мовсисяна в основе вышли Макеев, Вукоевич и Ари. Кроме того, уже в середине первого тайма из-за травмы пришлось заменить Хурадо на Макгиди. Ирландец, кстати, и стал, пожалуй, самым полезным игроком «Спартака» в этом матче.
Игра в целом, надо признать, была ничейная. Мы могли похвастаться разве что большим процентов владения мячом, но при этом за весь первый тайм не нанесли ни одного удара в створ. А в начале второго - привезли сами себе гол. Точнее Кариока привез пенальти, который сам по себе, может, и вызывает вопросы, но глупость бразильца не отменяет. После пропущенного гола «Спартак» встрепенулся и ближе к концу матча вроде бы организовал неплохой штурм на ворота «Ростова», однако, по большому счету, этого хватило лишь на один по-настоящему опасный момент.
Очередная потеря очков откинула «Спартак» на седьмое место. От первого места мы отстаем на 18 очков, от второго - на десять, от третьего - на шесть. В следующем туре, в воскресенье, 14 апреля, мы сыграем дома с пермским «Амкаром», занимающем сейчас 12-ю строчку в турнирной таблице. В первой встрече этих команд в Перми мы победили 3:1.

Гол: 1:0 Лазович (с пенальти) (50).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Дьяков, Ксулу, Кисенков, Гетигежев, Чеснаускис, Канга (Кириченко, 84), Шешуков, Калачёв, Гацкан, Лазович (Голенда, 74).
«Спартак» (Москва): Песьяков, Макеев, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Вукоевич, Рафаэл Кариока, Ари, Хурадо (Макгиди, 23), Дзюба (Яковлев, 65), Уорис (Мовсисян, 61).
Запасные: Дикань, Инсаурральде, К. Комбаров, Чельстрем.
Предупреждены: Кисенков (12). Д. Комбаров (15, неспорт. повед.). Калачев (15). Канга (51). Дьяков (67). Ксулу (87).
Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 6 апреля 2013 года. 17 000 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» не в пример основному составу своих болельщиков в Ростове порадовали победой со счетом 5:0 (два гола на счету Каюмова, по одному разу отличились Кротов, Леонтьев и Самсонов).