«Спартак» (Москва) - «Терек» (Грозный) 3:1. Победа имени Мовсисяна

Mar 11, 2013 22:55

В минувшие выходные после зимнего перерыва возобновился чемпионат России. «Спартак» в первом матче года обыграл в «Лужниках» грозненский «Терек». Главной интригой стартового состава красно-белых была вратарская позиция - в итоге на ней вышел Сергей Песьяков. В «старте» ожидаемо появились новички команды итальянский защитник Сальваторе Бокетти и армянский форвард Мовсисян.
Нападающий сборной Армении и стал главным героем матча, забив все три гола своей команды. Причем для того, чтобы отличиться в первый раз, Мовсисяну хватило 86 секунд! Затем, в середине первого тайма, он забил роскошным дальним ударом, а ближе к концу матча увенчал еще одним точным ударом из штрафной быстрый проход. Сразу после этого «Терек» отыграл один мяч благодаря позиционной ошибке Песьякова при штрафном, однако нервной концовки, к счастью, не случилось.
Во втором тайме на замены вышли еще два новичка - хорватский опорник Огнен Вукоевич, взятый в аренду у киевского «Динамо», и ганский форвард Маджид Уорис. Впрочем, составить какое-то впечатление о них по сыгранным минутам, конечно, было сложно. Вообще же по матчу, пожалуй, больше всех понравился Ари.
Эта победа вкупе с поражениями «Зенита» и «Анжи» позволила «Спартаку» приблизиться к тройке лидеров. Мы делим четвертое-пятое места с «Кубанью» и теперь находимся в трех очках от третьего места, в шести - от второго и в одиннадцати от первого. Свой следующий матч «Спартак» проведет в следующую субботу, 16 марта, дома против «Локомотива».

Голы: 1:0 Мовсисян (Комбаров К., Дзюба) (2). 2:0 Мовсисян (Ари) (29). Мовсисян (Вукоевич) (76). 3:1 Маурисио (78).
«Спартак» (Москва): Песьяков, Комбаров К., Сухи, Боккетти, Комбаров Д. (к), Ари, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Вукоевич, 68), Хурадо (Ананидзе, 83), Дзюба, Мовсисян (Уорис, 81).
Запасные: Дикань, Пареха, Макеев, Яковлев.
«Терек» (Грозный): Годзюр, Ятченко, Ояла, Йиранек (Коморовски, 59), Уциев (к), Варкен, Маурисио, Иванов О., Рыбус (Эзекеэль, 78), Алмейда, Лебеденко (Кану, 57).
Предупреждены: Чельстрем (17, грубая игра), Ятченко (23), Ояла (32), Кацаев (45+1) Рафаэл Кариока (90+4).
Судья: А. Егоров (Саранск).
Москва. Стадион «Лужники». 10 марта 2013 года. 24 500 зрителей.

image Click to view

P.S. Дублеры одержали победу над «Тереком» со счетом 3:0 (голы на счету Савичева, Кротова и Федчука, во всех рех голевых комбинациях принял участие Зубарев).