«Спартак» (Москва) - цска (Москва) 0:2. Третье подряд поражение в дерби

Oct 12, 2012 14:05

В последнее время дерби приносит нам одни разочарования. В этом году мы проиграли цска все три матча, причем как минимум два из них, включая последний, по делу. После поражения от «Селтика» в Лиге Чемпионов в составе «Спартака» произошли всего два изменения: дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Макеева на правом фланге обороны заменил Кирилл Комбаров, а место Кариоки в опорной зоне, чтобы мы могли вписаться в лимит на легионеров, занял Брызгалов. Впрочем, уже в середине первого тайма Унаи Эмери, недовольный полным отсутствием игры у его команды, выпустил вместо защитника Инсаурральде нападающего Дзюбу (в оборону, в свою очередь, опустился Брызгалов).
Армейцы забили по голу в начале каждого из таймов. Причем нашу оборону они своими комбинациями разрывали таким образом, что авторы голов оба раза оказывались практически с глазу на глаз с Песьяковым. «Спартак» за весь матч создал всего два момента - в первом тайме Ари перекинул Акинфеева с линии штрафной, но попал в перекладину, а во втором, уже при счете 0:2, Дзюба отправил мяч в сетку, первым успев на добивание после удара Кариоки. Судьи отменили гол, ошибочно зафиксировав «вне игры». Причем «офсайд» был настолько вопиющим, что зафиксировавшему его лайнсмену захотелось подарить даже не очки, а сразу собаку-поводыря. :((( Стань счет 1:2, спартаковцам, возможно, удалось бы вернуть в матч интригу, но вообще после игры они признали, что даже с учетом судейской ошибки не наиграли на ничью.
После этого поражения «Спартак» опустился на 6-7 места в турнирной таблице, которые делит с "Кубанью", отставая на семь очков от лидирующего "Анжи". Именно с махачкалинцами, причем на выезде, мы и проведем свой следующий матч 20 октября.

Голы: 0:1 Муса (15). 0:2 Хонда (52).
«Спартак»: Песьяков, Д. Комбаров (к), Инсаурральде (Дзюба, 32), Пареха, К. Комбаров, Чельстрём, Брызгалов, де Зеув (Рафаэл Кариока, 58), Макгиди, Ари, Эменике (Веллитон, 76).
Запасные: Ребров, Билялетдинов, Жано, Яковлев.
цска: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Набабкин, Цауня (Олисе, 90), Вернблум, Эльм, Тошич (Тошич, 77), Хонда (Нетфуллин, 90+2), Муса.
Предупреждены: Ари (45, грубая игра), Д. Комбаров (72, неспортвное поведение), Игнашевич (78).
Судья: Алексей Еськов.
Москва. Стадион «Лужники». 7 октября 2012 года. 60 000 зрителей.

P.S. Дублеры «Спартака» уступили молодежному составу конюшни, усиленному дисквалифицированным Аланом Дзагоевым, со счетом 1:2 (единственный мяч у нас забил Козлов).