«Сибирь» (Новосибирск) - «Спартак» (Москва) 0:2. Кубковая победа малой кровью

Mar 04, 2011 21:02

«Спартак» без Алекса, Веллитона, Кариоки и Макгиди совершил выезд в Новосибирск, где второй раз подряд сыграл при температуре минус пятнадцать, но, несмотря ни на ослабленный состав, ни на сильные морозы, сумел выйти в четвертьфинал кубка России, одолев на искусственном поле местную «Сибирь» со счетом 2:0.
В отсутствие лидеров команды свой первый матч за красно-белых провел новичок команды Эмин Махмудов, ставший автором одной из голевых передач. Впервые в этом сезоне в стартовом составе вышли также Кудряшов, Яковлев и Ари.
Исход матча предрешили два быстрых гола в начале каждого из таймов - отличились молодые доморощенные игроки группы атаки - Артем Дзюба и Павел Яковлев. Любопытно, что Дзюба уже становился автором победного гола в кубковом матче против «Сибири», когда три года назад «Спартак» играл в Новосибирске в феврале и потерял из-за травмы Романа Павлюченко. А в прошлом году Артем, выступая в аренде в томской «Томи», трижды огорчал голкиперов «сибиряков».
В четвертьфинале кубка России «Спартак» теперь сыграет с победителем пары «Амкар» - «Краснодар», но свой ближайший матч проведет в Лиге Европы - на выезде против амстердамского «Аякса» в следующий четверг, 10 марта.

Голы: 0:1 Дзюба (Д. Комбаров, Махмудов, угловой) (11). 0:2 Яковлев (Ари) (49).
«Сибирь» (Новосибирск): Вашек, Валентич (Каньяс, 88), Горин, Бухряков, Выходил, Шумуликоски, Зуев (Беляев, 64), Астафьев, Скороходов, Акимов, Кармазиненко (Васильев, 74).
«Спартак» (Москва): Дикань (к), К. Комбаров, Сухи, Рохо, Кудряшов, Яковлев (Озобич, 87), Шешуков, Махмудов (Ибсон, 46), Д. Комбаров, Дзюба, Ари (Ананидзе, 67).
Запасные: Заболотный, Ходырев, Макеев, Валикаев.
Предупреждены: Д. Комбаров (38, срыв атаки), Рохо (47, грубая игра), Яковлев (55, грубая игра), Дзюба (72, недисц. повед.), Шумуликоски (72, недисц. повед.), Валентич (81, грубая игра).
Удален: Д. Комбаров (76, недисц. повед., вторая ж.к.).
Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону).
Новосибирск. Стадион «Спартак». 3 марта 2011 года. 7 500 зрителей.