«Волга» (Нижний Новгород) - «Спартак» (Москва) 0:2. Победа над «Волгой» и жарой

Jul 30, 2011 15:45

В первом после месячного перерыва матче чемпионата России «Спартаку» пришлось сражаться не только с соперником, но и со страшной жарой, установившейся в Нижнем Новгороде, где красно-белым противостояла местная «Волга». И то, и другое удалось гостям из столицы на славу. «Спартак» одержал, может быть, не самую яркую, но достаточно уверенную победу, забив по голу в ворота хозяев в каждом из таймов и позволив им создать только один опасный момент у собственных ворот.
Красно-белые привычно сыграли без ряда ведущих футболистов (Парехи, Рохо, Паршивлюка, Макгиди и Шешукова), зато, кажется, набрал подобающую форму лучший бомбардир «Спартака» последних лет Веллитон. Он не только забил красивый мяч во втором тайме, но и выступил одним из ассистентов в первой голевой атаке красно-белых, быстро разыграв штрафной в центре поля. Не могу не отметить также Жано Ананидзе, который с каждым матчем все больше утверждается в роли замены Алексу как игроку, способному отдать острую передачу на ход Веллитону. Именно после его паса был забит второй мяч.
После победы в Нижнем Новгороде «Спартак» переместился на пятое место в турнирной таблице, однако отставание от лидирующего цска по-прежнему составляет 13 очков. Свой следующий матч красно-белые проведут уже сегодня, 30 июля, дома против краснодарской «Кубани», которой в начале сезона уступили на выезде 1:3.

Голы: 0:1 Д. Комбаров (Веллитон, Дзюба) (29), 0:2 Веллитон (Ананидзе) (69).
«Волга» (Нижний Новгород): Абаев, Гетигежев, Григалава, Салуквадзе, Буйволов, Турсунов, Шуленин (Аджинджал, 58), Ходжава (Ахметович, 75), Гаал, Кросас, Вацадзе (Хазов, 75).
«Спартак» (Москва): Дикань (к), К. Комбаров, Родригес, Сухи, Макеев, Ананидзе (Яковлев, 88), Рафаэл Кариока, Махмудов (Брызгалов, 76), Д. Комбаров, Дзюба (Ари, 81), Веллитон.
Запасные: Заболотный, Кудряшов, Валикаев, Козлов.
Предупреждены: Вацадзе (47), Макеев (90+1, откидка мяча).
Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону).
Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 24 июля 2011 года. 18 000 зрителей.

P.S. Молодежный состав «Спартака» не сумел удержать победу в матче с дублерами «Волги». Итоговый счет 1:1, мяч на счету Самсонова.